Список публикаций по ключевому слову: «спутники»


Физика

Дата публикации: 24.09.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Вельгас Лев Борисович , изобретатель-рационализатор, научный практик
, Москва г
Яволинская Лия Львовна , координатор
МБОО «Возрождение» , Москва г

«Существенные отличия новой астрономии»

Скачать статью

Данная работа посвящена отличиям новой астрономии. Авторам удалось сформулировать истину, что у всех природных тел есть одна сторона, отличающаяся от других сторон этого тела, и что природа не упустила этот факт, и наградила этой особенностью все тела и эксплуатирует этот факт. Механизм предъявления для обозрения только одной стороны спутника стал понятен. Во-вторых, планеты, (кроме Венеры и Меркурия) и Солнце отказались быть просто волчками, а перешли в категорию подвижных волчков – т.е. и вращения вокруг своей оси, и танца обращения вокруг некой оси в пространстве.

Науки о Земле (геодезия, геофизика, страноведение и др.)

Дата публикации: 02.12.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бородин Кирилл Иванович , студент
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» , Свердловская обл

«Экологические проблемы в освоении космоса»

Скачать статью

На основании исследований выделены важнейшие экологические проблемы, связанные с освоением космоса Россией, США, Китаем и другими странами. Рассмотрен ряд нарушений документов международного природоохранительного права и некоторые другие экологические аспекты.

Технические науки

Дата публикации: 24.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Вельгас Лев Борисович , изобретатель-рационализатор, научный практик
, Москва г
Яволинская Лия Львовна , координатор
МБОО «Возрождение» , Москва г

«Пять основных категорий тел в солнечной системе»

Скачать статью

В своей концепции авторы стремятся доказать, что все планеты вращаются вокруг своих осей из-за воздействия своих спутников. Вращение Совместной Силы Тяготения аналогично для всех планет и для Солнца. Солнце и каждая Планета может иметь несколько спутников. Совместная сила Тяготения каждой пары – спутника планеты и самой планеты, спутника Солнца и самого Солнца – если Совместная Сила Тяготения перемещается из-за движения спутника по орбите, вращает планету или Солнце. Однако наблюдаются затруднения из-за существующей классификации. Терминология некоторых основных тел в пространстве Вселенной очень нечёткая, а именно у планет и у астероидов. При чёткой классификации легче выявить законы для каждой категории. Авторы дают такие определения для тел, чтобы легко было фиксировать основные свойства тела в категории.

Географические науки

Дата публикации: 06.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шимбалёва Надежда Александровна , студентка
Белорусский государственный университет , Беларусь

«Космическая геология планет Солнечной системы»

Скачать статью

В статье рассматривается современная общепринятая гипотеза происхождения Солнечной системы и этапы её формирования. Отмечаются различия в условиях образования планет внутренней и внешней групп, период их образования и некоторые другие процессы, характерные для развития планет и Солнечной системы в целом. Раскрываются общие сведения о геологии внутренних и внешних планет Солнечной системы и имеющихся у них спутников. Акцентируется внимание на важности дальнейших исследований в области космической геологии.