Список публикаций по ключевому слову: «природные объекты»


Дошкольная педагогика

Дата публикации: 06.12.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Евдокимова Наталья Борисовна , воспитатель
Белоусова Татьяна Николаевна , воспитатель
Матвеева Наталия Юрьевна , воспитатель
«Д/С №112» , Чувашская Республика - Чувашия

«Формирование экологических знаний у детей младшего дошкольного возраста»

Скачать статью

В статье представлен опыт работы в младшей группе по созданию эколого-развивающей среды в группе. А также рассматривается сущность и аспекты экологизации развивающей предметно-пространственной среды в младшей группе. Познавательный интерес детей к окружающему миру позволяет воспитать в детях бережное отношение к миру, проявить любовь и заботу к природе. Часть статьи посвящена организации и оборудовании уголка (зоны)природы, что является одной из главных задач педагогов и родителей в экологическом образовании детей.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 04.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Якунин Алексей Григорьевич , д-р техн. наук , заведующий кафедрой
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» , Алтайский край

«Системы многоточечного мониторинга»

Скачать статью

В статье дается краткий обзор работ автора, обобщающих опыт разработки и проектирования систем мониторинга, предназначенных для контроля большого числа однотипных параметров, разнесенных в пространстве на больших территориях. Приводятся ссылки на примеры практической реализации таких систем. Отмечается, что одной из главных особенностей их программно-технического обеспечения является необходимость специальных методов для передачи, обработки и хранения больших объемов измерительной информации. Предлагается для подобных систем мониторинга с большим набором пространственно разнесенных однотипных наборов датчиков использовать термин «многоточечные системы мониторинга».

Дошкольная педагогика

Дата публикации: 13.11.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Веснина Елена Александровна , воспитатель
МКДОУ Д/С №7 «Чебурашка» , Архангельская обл

«Экологическая тропа в детском саду»

Скачать статью

В статье описывается опыт приобщения детей дошкольного возраста к природе. В целях экологического воспитания детей раскрывается процесс создания педагогами учебно-просветительской экологической тропы в дошкольном учреждении, выполняющий не только рекреационную, но и образовательно-воспитательную функцию. На основе опыта автор описывает требования к выбору экологического маршрута, пример оформления паспорта маршрута, выбор сказочного героя – будущего хозяина экологической тропы. Кроме того, автор статьи упоминает проекты экологического воспитания, реализованные в ДОУ.