Список публикаций по ключевому слову: «корреспонденты»


Филология и лингвистика (русская литература, фольклористика, журналистика, языкознание, прикладная лингвистика и др)

Дата публикации: 24.10.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тесцов Сергей Валентинович , канд. филол. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Из истории английской литературной журналистики XVIII века»

Скачать статью

Статья посвящена вопросу истории английской литературной журналистики. Развитие английского печатного производства, появление газет и журналов в эпоху Просвещения способствовали росту читающей публики. Известный писатель Дэниел Дефо был одной из центральных фигур политической журналистики Англии в первые годы XVIII века. Однако наиболее известными периодическими изданиями того времени считались журналы «Тэтлер» и «Спектейтор» Ричарда Стила и Джозефа Аддисона. Их традиции в определенной степени продолжили ученые и литераторы – Сэмюэл Джонсон, Оливер Голдсмит и др.

Дата публикации: 27.08.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тесцов Сергей Валентинович , канд. филол. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Письма Томаса Грея»

Скачать статью

В данной статье делается краткий обзор писем английского поэта-сентименталиста Томаса Грея. Его письма обычно варьировались по общему тону в зависимости от того, кому они были адресованы. Будучи молодым человеком, Грей писал восторженные, часто остроумные письма Горацию Уолполу; немного позже – более доверительные послания Ричарду Уэсту. Письма Грея не были стабильны и равнозначны. Он не был на высоте, как Уолпол, когда писал спонтанно. Поэтому, даже прочитав большинство сохранившихся писем Грея, читатель сможет получить лишь неполное представление о личности и характере поэта.

Власть и общество в истории

Дата публикации: 11.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Стародубова Олеся Юрьевна , канд. ист. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» , Челябинская обл

«Журналистская деятельность рабочих г. Магнитогорска в годы Великой Отечественной войны»

Скачать статью

Автор данной статьи отмечает, что с началом Великой Отечественной войны мобилизационные механизмы затронули все социальные категории населения СССР. В экстремальных условиях военной действительности коренным образом изменился повседневный уклад тыловой жизни. Общественной группой, содействующей власти в процессе формирования нужного социального поведения, были рабочие корреспонденты. В годы войны своей деятельностью они являлись средством пропаганды среди трудящихся г. Магнитогорска самоотверженного труда и помощи фронту.