Список публикаций по ключевому слову: «varieties»


Сельскохозяйственные науки (агрономия, зоотехника, лесное хозяйство, экономика в АПК и др.)

Дата публикации: 09.12.2025 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Белоусова Наталья Михайловна , канд. биол. наук , доцент
Кульчина Ольга Владимировна , магистрант
ФГБОУ ВО «Приморский государственный аграрно-технологический университет» , Приморский край

«Анализ данных о сортах актинидии, включенных в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, рекомендованных к возделыванию в Приморском крае»

Скачать статью

В статье анализируются данных о сортах актинидии. При анализе сортов актинидии, включенных в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию и рекомендованных для выращивания в Приморском крае, выявлено преобладание сортов селекции научно-исследовательских учреждений европейской части страны, сортов приморской селекции в каталоге 4%.

Дата публикации: 09.12.2025 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Белоусова Наталья Михайловна , канд. биол. наук , доцент
Бурлакова Елизавета Александровна , магистрант
ФГБОУ ВО «Приморский государственный аграрно-технологический университет» , Приморский край

«Сравнительная характеристика сортов сои приморской и китайской селекции, апробированных в Приморском крае»

Скачать статью

Авторами проводится сравнительная характеристика сортов сои приморской и китайской селекции. При анализе характеристик сортов сои, включенных в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию и рекомендованных для выращивания в Приморском крае, выявлено преобладание сортов сои среднего срока созревания, все сорта сои кормового предназначения, обнаружены сорта с высоким содержанием белка и жира.

Технические науки

Дата публикации: 27.01.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шегельман Илья Романович , д-р техн. наук , профессор, заведующий кафедрой
Васильев Алексей Сергеевич , канд. техн. наук , доцент
Ивашнев Михаил Валерьевич , канд. техн. наук , соискатель
ФГБOУ ВО «Петрозаводский государственный университет» , Карелия Респ

«Расширение функциональных возможностей лесных машин»

Скачать статью

В статье показано, что расширение функциональных возможностей лесных машин является важнейшим фактором повышения эффективности выполнения комплекса работ на лесосеке. На основе функционально-технологического анализа предложены новые технические решения.

Сельское хозяйство

Дата публикации: 25.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рузавина Юлия Викторовна , младший научный сотрудник
ФГБНУ «Ульяновский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук» , Ульяновская обл

«Оценка качества плодов сортов малины, пригодных для замораживания, интродуцированных в условия лесостепи Поволжья»

Скачать статью

В данной работе проведены исследования по замораживанию ягод малины интродуцированных сортов селекции Кокинского опорного пункта Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства. Проводимые испытания по замораживанию ягод малины позволили выделить наиболее пригодные для этого сорта c определением качества замороженного сырья.