Список публикаций по ключевому слову: «Город воинской славы»


Дошкольная педагогика

Дата публикации: 05.11.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Ильюшкина Инна Александровна , музыкальный руководитель
Д/С №34 КВ , Санкт-Петербург г

«Конспект тематического занятия, посвященного Дню города Колпино»

Скачать статью

В статье представлены практические методы и приемы, используемые в работе с детьми и родителями для знакомства с родным городом Колпино. В соответствии с ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» родители являются полноправными участниками образовательных отношений и имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи. Родители не всегда обладают необходимыми знаниями и умениями в области дошкольного образования по знакомству ребенка с городом, поэтому тема актуальна. Данное тематическое занятие всесторонне раскрывает тему, построено логично, от любимых мест до перехода к символике города, а затем рассказов о присвоении городу высокого звания Города Воинской Славы, о людях разных профессий, о поэтессе г. Колпино. Связно и оригинально через игры, задания, песни, танцы закрепляются знания воспитанников о городе, его достопримечательностях, инфраструктуре. Статья подскажет родителям последовательность знакомства ребенка с малой родиной.

Дата публикации: 03.02.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Собылинская Светлана Дмитриевна , воспитатель
Первышова Анна Ивановна , воспитатель
Кононенко Галина Алексеевна , тьютор
Д/С №34 , Белгородская обл

«Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе с использованием квест-технологии на тему «Родной свой край люби и знай»»

Скачать статью

В статье представлен сценарий квест-игры для старших дошкольников, который поможет воспитателям сделать мероприятие интересным и запоминающимся.