Список публикаций по ключевому слову: «электронная игра»


Педагогика

Дата публикации: 05.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Константинова Алла Юрьевна , канд. филол. наук , доцент, профессор
ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» , Москва г

«Теоретическая морфология: инновационные методы преподавания»

Скачать статью

В статье рассматривается вопрос об эффективности методики преподавания темы «Основные понятия морфологии» в вузовском курсе теоретической морфологии. Предлагается выделение репертуара, включающего десять основных понятий и методика работы с ними, совмещающая традиционные интерактивные и инновационные формы. Обсуждаются проблемная лекция-беседа и семинар-дискуссия, инновационные электронные формы презентаций и электронная игра «Кто хочет стать морфологом?» с точки зрения повышения познавательной мотивации студентов и формирования их профессиональной компетенции.

Дата публикации: 28.11.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чирикова Эльвира Илкамовна , заведующая
Егорова Гульнара Саломовна , воспитатель
МБДОУ «Д/С КВ №46 «Золушка» , Татарстан Респ

«Современные информационные технологии при формировании навыков у детей правил безопасного поведения на проезжей части в соответствии с ФГОС»

Скачать статью

В содержании статьи нашли отражение вопросы теории обучения информационно-коммуникативным технологиям в работе с детьми в соответствии ФГОС, приводится знакомство с новыми программами Power Point, MovieMarker для создания видеосюжетов и роликов. Обобщен практический опыт работы педагогов дошкольного образовательного учреждения.