Список публикаций по ключевому слову: «мягкие материалы»


Образовательный процесс в организациях общего и дополнительного образования

Дата публикации: 24.12.2024 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кожевникова Наталья Ивановна , член Союза художников России , преподаватель
МБУ ДО «Детская художественная школа» , Челябинская обл

«Модуль изучения техники мягких материалов как средство развития колористического видения у учащихся детских художественных школ»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме поиска эффективных форм развития колористического видения у учащихся детских художественных школ. Автором описывается модуль изучения техники и технологии мягких материалов, как вспомогательного средства развития колористического видения в рамках предпрофессиональной программы «Живопись».

Педагогика

Дата публикации: 20.06.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хороненко Мария Викторовна , магистрант
ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» , Москва г

«Значимость рисунка и краткосрочного рисования в формировании будущих дизайнеров»

Скачать статью

В статье речь идёт о том, что учебная дисциплина рисунок, имеет большое значение в становлении дизайнера, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и дизайна, Главной задачей является формирование и развитие творческой личности, выражающей индивидуальный вкус и почерк, а также решение конструктивных и художественных задач, На начальном этапе в становлении дизайнера у учащихся формируются навыки композиционного, пластического и пространственного мышления, Полученные знания помогают будущим дизайнерам в решении многих задач, Рисунок дает возможность понять взаимосвязь красивых эстетических форм и их функциональной роли.