Список публикаций по ключевому слову: «формирование общих компетенций»


Педагогика профессиональной школы и СПО

Дата публикации: 25.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Нерух Наталия Васильевна , канд. пед. наук , доцент, преподаватель
Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» , Крым Респ

«Формирование общих компетенций будущих агрономов в процессе изучения этимологии профессиональных терминов»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы подготовки студентов агрономической специальности в области гуманитарных знаний в контексте формирования общих компетенций будущей профессиональной деятельности. Автор приходит к выводу, что, изучая этимологию профессиональной лексики, обучающиеся закрепляют активный профессиональный словарь, приобретают навыки профессионального общения, а также лучше усваивают основные понятия, связанные с их будущей профессиональной деятельностью.

Дата публикации: 03.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Леут Елена Вадимовна , преподаватель
ГБПОУ «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж» , Краснодарский край

«Использование симуляционных технологий для реализации программы подготовки специалистов среднего звена в медицинском колледже»

Скачать статью

Главным направлением в сфере среднего профессионального медицинского образования является не только получение качественных теоретических знаний, но и должного уровня практической подготовки. В акушерстве и гинекологии отработка практических навыков на пациентах не приемлема. Все это диктует необходимость отработки практических навыков с помощью виртуальных тренажеров-симуляторов, имитаторов пациента. В результате, обучающийся получает первоначальный практический опыт без нанесения вреда пациенту и снятием тревоги и боязни совершения непоправимой ошибки.

Педагогика

Дата публикации: 10.12.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Билялова Эльвира Рашитовна , преподаватель гуманитарных дисциплин
Губайдуллина Наиля Калимулловна , канд. социол. наук , преподаватель гуманитарных дисциплин
ГАОУ СПО РТ «Казанский медицинский колледж» , Татарстан Респ

«Условия и факторы, способствующие успешному формированию общих компетенций у студентов»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы формирования общих компетенций, необходимых для успешной деятельности как в профессиональной, так и в непрофессиональной сферах (работа с литературой, проведение исследовательской работы, взаимодействие с людьми, здоровьесбережение).