Список публикаций по ключевому слову: «cultural policy»


Социология

Дата публикации: 29.01.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Яковлев Лев Сергеевич , д-р социол. наук , профессор
Сироткина Дарья Александровна , студентка
Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» , Саратовская обл

«Роль танцевальной культуры в социализации молодежи»

Скачать статью

В статье анализируется потенциал танцевальной культуры в процессах социализации молодежи. Показано, что в пространстве танцевальной культуры осуществляется успешный синтез воздействий на детей и подростков семьи и общественных форм воспитания. Выделяются потенциальные противоречия воспроизводства, при этом, установок на противопоставление мужских и женских гендерных стратегий. Осмысляется соотношение в личностном развитии компонентов, связанных с интеграцией в танцевальную культуру, и образованием. Оцениваются противоречия, порожденные утверждением рыночных ценностей в танцевальной культуре. Намечаются перспективы государственного регулирования процессов социализации молодежи в сфере танцевальной культуры.

История и политология

Дата публикации: 19.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Яруллин Артур Рифович , магистрант
ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» , Татарстан Респ

«Механизмы реализации государственной политики в области музыкального образования в Республике Татарстан в «Стратегии – 2030»»

Скачать статью

В статье на основе анализа «Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года» раскрываются перспективы развития и совершенствования музыкального образования в Республике Татарстан.

Культурология и искусствоведение

Дата публикации: 12.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Малошик Максим Владимирович , канд. культурологии , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» , Бурятия Респ

«Ключевые моменты свот-анализа развития отрасли культуры г. Улан-Удэ до 2030 года»

Скачать статью

В настоящей статье автор анализирует основные вопросы, рассмотренные теоретиками и практиками отрасли культуры по вопросам выработки стратегии культурной политики г. Улан-Удэ до 2030 года. Научный труд содержит обоснованные выводы, представляющие интерес для специалистов в области культурологии.