Список публикаций по ключевому слову: «telecommunications»


Математические методы и информационные технологии в экономике

Дата публикации: 03.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чиж Фёдор Владимирович , магистрант
Белухин Валерий Викторович , канд. экон. наук , доцент, преподаватель
НАН ЧОУ ВО «Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ» , Краснодарский край

«Влияние интеграции рынка телекоммуникационных и финансовых услуг на развитие экономики»

Скачать статью

В статье говорится, что в условиях формирования нового технологического уклада экономики возникает необходимость более эффективного перераспределения капиталов с помощью инфокоммуникационных технологий. Интеграционные процессы на рынках финансовых и телекоммуникационных услуг позволяют сокращать операционные издержки, повышать производительность труда и качество услуг. Авторы отмечают, что концептуально важно исследование проблемы создания общей информационной базы для функционирования инфраструктурных субъектов рынка финансовых услуг.

Юриспруденция

Дата публикации: 21.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Серебренникова Анна Валерьевна , д-р юрид. наук , доцент, профессор
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» , Москва г

«Уголовно-правовая защита права на неприкосновенность и тайну частной жизни, тайну переписки, почтовой и телекоммуникационной тайн в дополнительном уголовном праве ФРГ»

Скачать статью

В статье рассматриваются актуальные вопросы, связанные с уголовно-правовой защитой права на неприкосновенность и тайну частной жизни, права на тайну переписки, почтовую и телекоммуникационную тайну. Автором отмечается, что система уголовного законодательства Германии имеет сложную многоуровневую структуру и состоит не только из соответствующего кодифицированного акта, но и уголовного законодательства земель, и так называемого дополнительного уголовного законодательства (Nebengesetze), т. е. законов, не включенных в УК и содержащих нормы уголовно-правового характера. В связи с этим в статье, помимо норм Раздела 15 Особенной части УК Германии, анализируются два закона, относящихся к дополнительному уголовному праву – Федеральный закон о защите от злоупотреблений с личными данными при обработке информационных данных от 20.12.1990 г. и Закон об ограничении тайны переписки, почтовой и телекоммуникационной тайны (Закон к статье 10 Основного закона) от 13.08.1968 г.

Технические науки

Дата публикации: 30.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Елисеев Владимир Алексеевич , д-р техн. наук , профессор, главный научный сотрудник
ЗАО «Институт инновационно-технологического менеджмента» , Москва г

«Направления развития спутникового мониторинга железнодорожного транспорта»

Скачать статью

Рассмотрены назначение и задачи спутникового мониторинга железнодорожного транспорта, раскрыты направления глобального развития: спутниковых систем навигации США, РФ, ЕС и КНР – космического и пользовательского сегментов; наземных телекоммуникационных средств спутниковых систем – управляющих сегментов GPS, ГЛОНАСС, Галилео и Бэйдоу; отечественных разработок спутниковых технологий. Учитывая технико-экономические и социально-гуманитарные перспективы, а также геополитический характер спутникового мониторинга, рекомендуется, во-первых, существенно расширить номенклатуру пользовательского оборудования ГЛОНАСС, повысить его технический уровень и качество, а во-вторых, при выборе спутниковой группировки оказывать поддержку отечественным технологическим разработкам.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 12.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Измайлова Елизавета Алихановна , канд. пед. наук , учитель английского языка, заместитель директора по УВР
Кравченко Алла Евгеньевна , учитель русского языка и литературы, методист
ГБОУ гимназия №540 Приморского района , Санкт-Петербург г

«Метаконцептный анализ художественного произведения на уроках русской и зарубежной литературы»

Скачать статью

В данной статье рассматривается новый подход в методике преподавания литературы, основанный на изучении художественных концептов, и предлагается новый метод анализа художественного произведения – метаконцептный анализ. Авторами представлено подробное описание реализации метаконцептного анализа на примере изучения романа Б. Пастернака «Доктор Живаго».

Общее направление

Дата публикации: 29.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чжан Даяна Чжэньевна , студентка
Фомичева Татьяна Леонидовна , канд. экон. наук , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Информационные технологии в телекоммуникационных системах»

Скачать статью

В статье определены требования к оценке эффективности этапов IT-стратегии телекоммуникационных компаний. Обозначено логическое обоснование оценки каждого из этапов, а также предложены критерии оценивания.