List of publications on a keyword: «»


Экономика

Publication date: 09.08.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kseniia B. Slemzina
Maksim I. Shepelev , candidate of economic sciences
FSBEI of HE "Bunin Yelets State University" , Липецкая обл

«Teoriticheskie osnovy analiza i formirovaniia pribyli»

Download an article

В статье речь идет о теоретических основах анализа и формирования прибыли. Авторы определяют основные показатели прибыли и главные принципы распределения прибыли. Также выявлены основные факторы, влияющие на прибыль.

Publication date: 12.08.2019
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Irade S. Guseinova , candidate of historical sciences
FSBEI of HE "Moscow State University of Education" , Москва г
Daiganat M. Saipulaeva
FGBOU VO "Dagestanskii gosudarstvennyi pedagogicheskii universitet im. R. Gamzatova" , Дагестан Респ

«Vovlechenie rabochei molodezhi Dagestana v uskorenii nauchno-tekhnicheskogo progressa v 70-e gody KhKh veka»

Download an article

На основе изучения и обобщения конкретного фактического материала авторы в данной статье освещают процесс участия рабочей молодежи Дагестана в развитии науки и ускорения технического прогресса во всех отраслях народного хозяйства. В статье показан вклад молодежи в развитие промышленности и транспорта Дагестана, охарактеризована роль и степень активности дагестанской молодежи в развитии аграрного сектора экономики в 1970 -е годы. Важная роль в статье отводилась вкладу дагестанского юношества в научно-технический прогресс, его участие в научно-техническом творчестве. Авторы раскрыли формы и методы работы молодежных организаций республики по дальнейшему развитию науки, культуры, искусства. Метод сравнительно-исторического анализа позволяет авторам при исследовании проблемы вклада дагестанской молодежи в развитие экономики и культуры республики в 1970-е годы путем сравнения деятельности молодежных организаций городов республики, выявить общие закономерности и особенности работы юношеских организаций Дагестана в данный исторический период. Проблемно-хронологический метод исследования показывает динамику участия молодежи в важнейших экономических и научно-культурных преобразованиях в Дагестане в 1971-е годы. Также авторы использовали статистические и структурно-количественные методы, которые применялись при обобщении цифрового материала, отражающего степень участия дагестанских юношей и девушек в научно-технический прогресс в 70-е годы ХХ века.

Publication date: 12.08.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vladimir A. Surodeikin , candidate of philosophical sciences
Filial "Strela" FGBOU VO "Moskovskii aviatsionnyi institut (natsional'nyi issledovatel'skii universitet)" , Московская обл

«Formirovanie i razvitie kadrovogo potentsiala vysokotekhnologichnogo predpriiatiia v regional'noi ekonomicheskoi sisteme»

Download an article

В статье речь идет об управлении кадровыми ресурсами, так как оно является главной функцией любого высокотехнологичного предприятия. Автор подчеркивает, что эффективное использование кадрового потенциала высокотехнологичного предприятия напрямую отражается на экономике региона.

Publication date: 12.08.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria A. Afonskaia
Irina V. Kapustina , candidate of economic sciences
Institute of Industrial Management, Economics and Trade of FSBEI of HE “Peter the Great St. Petersburg Polytechnic University” , Санкт-Петербург г

«Osobennosti regulirovaniia reklamnoi deiatel'nosti v Rossiiskoi Federatsii»

Download an article

Целью данной статьи является рассмотрение двух подходов к регулированию рекламного рынка Российской Федерации – путем государственного регулирования и саморегулирования. Показана роль, возможности, инструментарий каждого из них. Автором отмечается, что в условиях минимального государственного вмешательства в рекламную деятельность резко возрастает роль саморегулируемых организаций. Именно последние должны создавать прозрачные, удобные для участников рынка нормы и правила рекламной деятельности.