List of publications on a keyword: «»


Социология (гендерная социология, экосоциология и др.)

Publication date: 13.03.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sviatoslav S. Kotelevskii
Tatiana A. Riazantseva
FGBOU VO "Voronezhskii gosudarstvennyi lesotekhnicheskii universitet im. G.F. Morozova" , Воронежская обл

«Rekreatsionnoe znachenie parkovykh zon goroda»

Download an article

В статье акцентируется внимание на рекреационном назначении городских парков. Особо отмечается, что современный человек живёт в эпоху скоростей и роста мегаполисов, высоких технологий и информационного потока. Растущее число машин приводит к большому выбросу углекислого газа в атмосферу, загрязнение окружающей среды каждый год идёт всё дальше. И каждодневные стрессы – уже норма жизни, а синдром хронической усталости – СХУ – звучит, как диагноз. Поэтому люди при малейшей возможности стремятся восстановить свои силы и отдохнуть на природе – уехать на дачу, в лес, прогуляться в парке. Авторы статьи указывают на формы, виды и структуру парковой рекреации, особо отмечая её жизненную необходимость для города.

Publication date: 05.03.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr V. Kravec , candidate of sociological sciences
FSOMEI of HE "Novosibirsk Military Institute of Internal Military Forces named after I.K. Yakovlev of Russian MIA" , Новосибирская обл

«Sotsiologicheskii analiz modelei informatsionnogo vliianiia sotsial'nykh setei»

Download an article

В статье рассмотрены основные подходы к изучению социальных сетей. Основной акцент делается на моделях информационного влияния социальных сетей на общество и личность.