List of publications on a keyword: «»


Актуальные направления преподавания в современной школе

Publication date: 11.06.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana E. Koreneva , master of pedagogic sciences
МБОУ "СОШ №5 с УИОП г.Шебекино Белгородской области" , Белгородская обл

«Formirovanie istoricheskoi pamiati o Velikoi Otechestvennoi voine u shkol'nikov s pomoshch'iu khudozhestvennogo slova»

Download an article

В статье идет речь о возможностях произведений художественной литературы о Великой Отечественной войне в патриотическом воспитании школьников. Проводится анализ программы по литературе для 5–9 классов Г.С. Меркина с целью увидеть, какие проблемы поднимаются авторами отобранных указанной программой произведений. Чтение и анализ произведений о войне авторов – участников войны и тех, кто не видел ее своими глазами, совместное переживание учителем и учащимися изображенных событий через художественное слово имеют глубокое эмоциональное воздействие на формирование мировоззрения школьника. Возбудить потребность в уме ребенка эмоционально-нравственных размышлений о Родине, о Великой Отечественной войне, сделать его сопричастным к прошедшим событиям – основа правильного воспитания. Роль произведений художественной литературы в патриотическом воспитании неоспорима.

Publication date: 03.06.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgenii S. Mikhno
BOU "Tarskaia SOSh 5" , Омская обл

«Podgotovka obuchaiushchikhsia k olimpiade po OBZh kak napravlenie formirovaniia kul'tury zdorovogo i bezopasnogo obraza zhizni shkol'nikov»

Download an article

В статье представлены аспекты подготовки обучающихся к олимпиаде по ОБЖ. Автором подчеркивается необходимость формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.