Международная научно-практическая конференция школьников
«Летние каникулы»

Executive secretary
Semenova Svetlana Yuryevna
publishing editor

Collection is available in electronic version

Международная научно-практическая конференция школьников «Летние каникулы»
Creative commons logo

Conference organizers:

FSBEI of HE “I.N. Ulianov Chuvash State University”
Kharkov National Pedagogical University named after G.S. Skovoroda
Aktubinsk Regional State University named after K. Zhubanov
TSNS "Interaktiv plus", LLC

Подведены итоги школьного марафона.

Вот уже четвертая конференция, проводимая Центром научного сотрудничества «Интерактив плюс» находит отклик и интерес среди большого количества школьников, которым интересна научно-исследовательская деятельность.


Благодарим всех участников международной научно-практической конференции школьников «Летний школьный марафон» за активное участие в проводимом мероприятии, за творческое отношение к учебе и работе. Участие в школьной конференции - это первые шаги молодого поколения в науку. Статьи участников конференции очень интересны, познавательны и информационно насыщенны.


Желаем ученикам успехов, дальнейших творческих побед и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Авторы, занявшие 1 место, награждаются дипломом и флеш-картой на 8Gb;
Авторы, занявшие 2 место, награждаются дипломом;
Авторы, занявшие 3 место, награждаются дипломом;
Призы высланы авторам Почтой России, идентификационный номер почтового отправления доступен в личном кабинете.


«
Первые лучики» (лучшая работа среди учащихся 1-4 классов):
место: Кадакоева Суанда Руслановна, Чеужева Файзет Ереджибовна "Секреты происхождения некоторых математических знаков" Итоговый балл: 859,34
2 место:
 Горбатов Кирилл Витальевич, Шилкина Елена Евгеньевна "Непростой простой карандаш" Итоговый балл: 375,22
3 место:
 Рузанова Полина Сергеевна, Супруненко Елена Викторовна "Нефть - черное золото" Итоговый балл: 91,30

«Радуга талантов» (лучшая работа среди учащихся 5-9 классов):
место:
 Белолипский Арсений Александрович, Анисимов Петр Юрьевич "Мифы и легенды Древней Греции в архитектуре астраханских купеческих особняков конца IX - начала XX вв." Итоговый балл: 162,54
2 место:
 Паряева Виктория Юрьевна, Давыденко Любовь Владимировна "Алхимик в лаборатории" Итоговый балл: 52,88
3 место:
 Коршунова Наталья Олеговна, Коршунова Нина Владимировна "Снег как индикатор чистоты атмосферного воздуха"
 Итоговый балл: 23,12

«Через тернии к звездам» (лучшая работа среди учащихся 10-11 классов):
место: Пашкова Елизавета Дмитриевна, Чухломина Елена Ивановна "Задачи на смеси, растворы и сплавы" Итоговый балл: 68,84
2 место: Эльдарова Тамила Тамерлановна "Врожденные пороки развития"
 Итоговый балл: 24,72
3 место:
 Нурмухаметова Аделина Чулпановна, Фахрутдинова Алена Ришатовна "Лето – это маленькая жизнь!"
 Итоговый балл: 18,30

«Школьный Оскар» (лучшая работа на усмотрение оргкомитета)
место: Старков Михаил Ильич "Игры в жизни учеников начальных классов"

«Дебаты» (самая обсуждаемая работа)
место: Янов Илья Владимирович, Пыжов Александр Михайлович "Куйбышев и Самара в истории семьи Нестеровых"


Итоги школьного марафона

Conference proceedings are posted on eLIBRARY.RU, but are not indexed at the Russian Science Citation Index (RSCI).

Key dates

Material reception - to 20.08.2014 (inclusive)
Payment of the registration fee - to 26.08.2014 (inclusive)
Electronic variant of the collection of articles - to 10.09.2014 (inclusive)
Sending of printed collections of articles to authors - to 30.09.2014 (inclusive)

Chairman of the Organizing Committee

Shirokov Oleg Nikolaevich - doctor of historical sciences, professor, dean of the History and Geography Department at I.N. Ulianov Chuvash State University, member of the Public Chamber of the Chuvash Republic of the 3rd convocation

Members of the Organizing Committee

Beknazarov Rahym Agibaevich - doctor of historical sciences, professor, Aktubinsk Regional State University named after K. Zhubanov
Berezhnaya Svetlana Viktorovna - doctor of philosophical sciences, professor, dean of the History Department at the Kharkov National Pedagogical University named after G.S. Skovoroda
Abramova Lyudmila Alexeevna - doctor of pedagogical sciences, professor, head of the Department of Pedagogics and Education Development at I.N. Ulianov Chuvash State University
Ivanitsky Aleksandr Yurievich - candidate of physico-mathematical sciences, professor, dean of the Department of Applied Mathematics, Physics and Information Technologies at I.N. Ulianov Chuvash State University

Directions of conference work