Центр научного сотрудничества "Интерактив плюс"
info@interactive-plus.ru
+7 (8352) 222-490
2130122532
Центр научного сотрудничества «Интерактив плюс»
RU
428000
Чувашская Республика
г.Чебоксары
ул.Гражданская, д.75
428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, улица Гражданская, дом 75
+7 (8352) 222-490
RU
428000
Чувашская Республика
г.Чебоксары
ул.Гражданская, д.75
56.125001
47.208966

Физическая культура в образовательном пространстве: балльно-рейтинговая система оценивания как средство формирования мотивации учащихся к занятиям

Proceeding
International Scientific and Practical Conference «Pedagogical experience: from theory to practice»
Creative commons logo
Published in:
International Scientific and Practical Conference «Pedagogical experience: from theory to practice»
Authors:
Rogovik A. S. 1 , Goncharuk S. V. 1
Work direction:
Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность
Rating:
Article accesses:
2004
Published in:
eLibrary.ru
1 FSAEI of HE "Belgorod State National Research University"
For citation:
Rogovik A. S., & Goncharuk S. V. (2017). Физическая культура в образовательном пространстве: балльно-рейтинговая система оценивания как средство формирования мотивации учащихся к занятиям. Pedagogical experience: from theory to practice, 193-194. Cheboksary: SCC "Interactive plus", LLC.

  • Metadata
  • Full text
  • Metrics

Abstract

Статья посвящена вопросу мотивации к занятиям физической культурой в учебных заведениях путем применения балльно-рейтингового метода оценивания учащихся. Данный метод оценивания позволяет распределить студентов по рейтингу и стимулирует их стремление подняться как можно выше, что выступает средством мотивации учащихся в обучении, приводит к увеличению интереса в дополнительных занятиях физической культурой как в учебных заведениях, так и спортом в целом.

References

  1. 1. Лычагина И.Н. Адаптация студентов к обучению в вузе и управленческий подход к ней // Управление физкультурно-спортивным движением: состояние, проблемы и пути их решения: Материалы междунар. науч.-практ. конф. – Челябинск, 2002. – С. 84–86.
  2. 2. Наскалов В.М. Особенности организации рейтингового контроля в процессе профессионально-прикладной физической подготовки студентов вузов // Теория и практика физической культуры. – 2002. – №10. – С. 55–59.
  3. 3. Старчеков М.М. Рейтинговая оценка как средство повышения мотивации студентов к занятиям физической культурой // Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры. – М., 2005. – С. 134.

Comments(0)

When adding a comment stipulate:
  • the relevance of the published material;
  • general estimation (originality and relevance of the topic, completeness, depth, comprehensiveness of topic disclosure, consistency, coherence, evidence, structural ordering, nature and the accuracy of the examples, illustrative material, the credibility of the conclusions;
  • disadvantages, shortcomings;
  • questions and wishes to author.