List of publications on a keyword: «моделирование бизнес-процессов»


Технические науки

Publication date: 21.08.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria A. Makarevskaia
Ekaterina D. Kolmykova
Ilia A. Panfilov , candidate of engineering sciences
FSBEI of HE "Siberian State Aerospace University" , Красноярский край

«Formalizatsiia biznes-protsessov dlia internet-magazina odezhdy»

Download an article

В статье рассмотрен вопрос о формализации бизнес-процессов при разработке онлайн-магазина одежды. Авторы отмечают, что модели были использованы при составлении технического задания на разработку проекта и при приемке проекта заказчиком. Внимание обращается на формализацию процессов на ранних этапах проектирования, что позволяет значительно снизить стоимость исправлений, учесть функционал разрабатываемого сервиса.

Экономика

Publication date: 20.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandra N. Pavlova , candidate of economic sciences
Канюкова Владлена Прокопьевна , студентка
Gumanitarnyi institut (filial) FGAOU VO "Severnyi (Arkticheskii) federal'nyi universitet im. M.V. Lomonosova" , Архангельская обл

«Моделирование бизнес-процессов, анализ и разработка мероприятий по повышению эффективности адаптации персонала на примере ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»»

Download an article

По мнению авторов, попадая в новую трудовую сферу, работник испытывает стресс и его производительность труда снижается. Поэтому, прежде чем эффективно исполнять свои должностные обязанности, ему необходимо адаптироваться к новым условиям.

Технические науки

Publication date: 15.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vasilii A. Vikhliaev
Georgii A. Klochkov , candidate of engineering sciences
FSBEI of HE "Novosibirsk State University of Economics and Management" , Новосибирская обл

«Автоматизация административных регламентов деканата с помощью BPMN-системы»

Download an article

В статье рассмотрена автоматизация процессов работы деканата средствами BPMN-системы ELMA, разработаны артефакты процессов. Использование исполняемых бизнес-процессов позволяет создать единое информационное пространство факультета.

Экономические науки

Publication date: 16.12.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia P. Vasileva
Irina V. Nikolaeva , candidate of economic sciences
Institute of Mathematics and Information Science FSAEI of HE "M.K. Ammosov North-Eastern Federal University" , Саха /Якутия/ Респ

«Моделирование бизнес-процессов на примере закупочной деятельности предприятия»

Download an article

В данной статье рассматривается понятие «бизнес-процесс», а также результат его моделирования. Моделирование бизнес-процесса позволяет определить, как работает деятельность компании, а также увидеть организацию деятельности на каждом рабочем месте. Для достижения поставленной цели в качестве примера была взята технология закупа необходимых товаров и услуг на действующем объекте в строительном предприятии. Разработанная исследователями по нотации BMPN модель бизнес-процесса позволяет сконцентрироваться на целевой и значимой информации о взаимосвязях всех объектов процесса. Эту модель можно использоваться в разных целях. А детализация этой модели позволяет использовать ее на разных этапах управления.