List of publications on a keyword: «клавиатура»


Технические науки

Publication date: 13.01.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasia E. Kameneva
Alina V. Gorbunova
Galina A. Kameneva , candidate of pedagogic sciences
FSBEI of HE "G.I. Nosov Magnitogorsk State technical University" , Челябинская обл

«Кастомизация механизма ввода текста для Windows Phone 8.1»

Download an article

В статье рассматривается возможность кастомизации механизма ввода текста для платформы Windows Phone 8.1, а именно, создание альтернативы системной клавиатуре. Приведен обзор стандартного поля текстового ввода TextBox, некоторых особенностей и возможностей этого элемента. Обозначено также понятие «фокус ввода», названы элементы управления, которые обладают возможностью принимать на себя фокус, описаны условия, выполнение которых необходимо для того, чтобы фокусирование на этих элементах было доступно. Сформулированы рекомендации по созданию настраиваемой, локальной для приложения клавиатуры, поведение и функции которой максимально приближены к общепринятым.

Педагогика

Publication date: 23.03.2016
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Maksim A. Zhidkov
Nizhny Tagil State Institute of Sociology and Pedagogical Studies (branch) of FSAEI of HPE "Russian State Pedagogical University" , Свердловская обл

«MIDI-клавиатура как инновационный инструмент в сфере музыкально-компьютерных технологий»

Download an article

Статья посвящена инновационному инструменту в сфере музыкального компьютерного образования – MIDI-клавиатуре. Перечислены основные особенности MIDI, представлен сравнительный анализ синтезатора и MIDI-клавиатуры.

Информатика

Publication date: 14.03.2017
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 136)
Anna D. Vasilistova
Mariia S. Savina
МБОУ СОШ №37 , Пензенская обл

«Музыка и информатика: пути взаимодействия в XXI веке»

Download an article

В теоретической части исследования рассматриваются исторические взаимосвязи между такими древнейшими науками, как математика и музыка, а также история появления современной дисциплины «музыкальная информатика», в практической части исследования с помощью использования компьютера и MIDI-клавиатуры доказывается влияние информатики на музыкальный процесс и обратная связь влияния музыкального процесса на процесс развития информационных технологий.

Publication date: 31.05.2016
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 3)
Ilia V. Zhukov
Viacheslav E. Afeld
BOU "Tarskaia SOSh 5" , Омская обл

«История возникновения и развития клавиатур»

Download an article

Авторы отмечают, что каждый день люди получают множество информации: учась в школе, общаясь с друзьями, читая книги и работая в Интернете. При этом используют устройства, которые стали настолько обычными, что никто не задумывается о том, в какой период они появились, какой путь развития прошли от первых моделей до нынешних. Таким устройством является клавиатура, без которой невозможно было бы осуществлять работу на компьютере. В данной статье рассмотрена история возникновения клавиатуры.