List of publications on a keyword: «механизм развития»


Педагогика

Publication date: 25.12.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktoriia E. Ivanova
MDOU D/S 7 "Kolosok" , Иркутская обл

«Razvitie samostoiatel'nosti u devochek i mal'chikov sed'mogo goda zhizni»

Download an article

В статье приставлены исследования развития самостоятельности у мальчиков и девочек седьмого года жизни. В психолого-педагогических исследованиях тема самостоятельности не является новой, но, в то же время, она не утрачивает своей актуальности. В статье отмечено, что проявление самостоятельности у детей седьмого года жизни характеризуются также и гендерными особенностями. В работах В.Д. Еремеевой, Т.П. Хризман, Т.Н. Дороновой отмечается, что мальчики более самостоятельны и активны и это наблюдается чаще в игровой деятельности, познавательной деятельности, девочки менее самостоятельны. В тоже время специальных исследований, раскрывающих особенности проявления самостоятельности у мальчиков и девочек в научной литературе не представлено, что обуславливает необходимость проведения исследования, цель которого теоретически обосновать и экспериментально проверить педагогические условия развития самостоятельности у мальчиков и девочек седьмого года жизни.

Publication date: 02.08.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Amina K. Iakhiaeva , postgraduate student , ассистент кафедры
FSBEI of HE "Chechen State Pedagogical University" , Чеченская Респ

«Инновационные технологии образования как механизм развития младших школьников»

Download an article

В статье рассмотрена тема инновационных технологий образования как механизм развития младших школьников. Автор отмечает, что на всех стадиях работы на уроке применяются как индивидуальные, так и групповые формы работы. В течение урока учитель поощряет детей за проделанную работу.

Экономика

Publication date: 21.02.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Iurchenko , candidate of economic sciences
ChOU VO "Sankt-Peterburgskii universitet tekhnologii upravleniia i ekonomiki" , Санкт-Петербург г

«Анализ механизма устойчивого развития сельских территорий с позиции теории игр»

Download an article

Механизм ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» рассматривается как игра с двумя участниками, один из которых задает правила игры – органы государственного управления, а другой фигурирует как участник – местное самоуправление сельских территорий. Выявлено, что в целом данный механизм согласован по стимулам. Ограниченность предоставляемых со стороны государства финансовых средств является фактором, препятствующим построению эффективного механизма устойчивого развития сельских территорий.