List of publications on a keyword: «трафик»


Технические науки

Publication date: 02.02.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Arsenii V. Pankov , bachelor
Faridun K. Ismoilov , bachelor
Aleksandr I. Derkach , bachelor
Federal State Educational Budget-Financed Institution of Higher Vocational Education The Bonch-Bruevich Saint-Petersburg State University of Telecommunications , Санкт-Петербург г

«Obzor sushchestvuiushchikh metodov atak na virtual'nye chastnye seti (VPN)»

Download an article

В статье рассматриваются наиболее распространенные атаки на виртуальную частную сеть. Авторы также описывают самые эффективные методы обнаружения и борьбы с данными атаками.

Тема номера

Publication date: 21.09.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oleg I. Filimonov
FGBOU VO "Sankt-Peterburgskii gosudarstvennyi ekonomicheskii universitet" , Санкт-Петербург г

«Metody i instrumenty analiza trafika na veb-servere»

Download an article

В статье дан обзор методов и инструментов анализа вэб-трафика, формирующий представление о различных подходах аналитиков к изучению информации, предоставляемой трафиком. Эта информация позволяет выявить не только характеристики трафика (такие как его объем и интенсивность, сроки предоставления услуги и др.), но и широкий спектр потребительских и даже психологических свойств пользователей сети (частота посещения сайта, интересы, коммуникабельность, платежеспособность и пр.). Такая информация важна для маркетологов, менеджеров и оценщиков бизнеса. Она необходима для улучшения структуры сайта, разработки стратегии развития виртуального бизнеса и повышения его эффективности. Исследование проводится с использованием сравнительного анализа, результаты которого позволяют вэб-аналитику в каждом конкретном случае, зная преимущества и недостатки каждого метода и его инструментов, использовать именно тот метод (или совокупность методов), который даст наилучший результат для изучения особенностей функционирования различных видов виртуального бизнеса, в частности, виртуальных бирж. Проблема использования инструментов анализа веб-трафика становится более сложной, когда объем веб-трафика огромен, что делает задачу его анализа весьма важной и актуальной.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 23.08.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina N. Putenikhina
Institut servisa i otraslevogo upravleniia FGBOU VO "Tiumenskii industrial'nyi universitet" , Тюменская обл

«Privlechenie organicheskogo trafika pri prodvizhenii videorolikov v servise "YouTube»

Download an article

Статья посвящена органическому трафику при продвижении видеороликов в сервисе «YouTube». Автор подчеркивает, что вирусная органика – инструмент позволяющий продвинуть любой YouTube-канал, независимо от контента канала и от размера бюджета. Автор приходит к выводу, что каналы, на которых не растет аудитория, даже если канал существует довольно давно, в большинстве случаев не используют этот инструмент и даже не слышали о его существовании, либо использовали его не правильно.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Publication date: 22.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga S. Ziberova , candidate of juridical sciences
Kaliningrad Brunch of FSEI HE "Saint Petersburg University of RF Ministry of Internal Affairs" , Калининградская обл

«The structure of a criminal group in the field of contactless sale of narcotic and psychotropic substances»

Download an article

Статья посвящена вопросам незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на примере Калининградской области. В работе рассматривается типичная структура организованной преступной группы, совершающей преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в данном регионе.

Технические науки

Publication date: 31.03.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksey S. Belyaev
Moscow Technological University , Москва г

«Transport networks with IP/MPLS technology»

Download an article

Автор статьи отмечает, что на сегодняшний день развитие отрасли телекоммуникаций является одной из самых стремительных в мире. Одним из шагов на пути развития мультисервисной сети является появление методов многоуровневой коммутации. Это, в частности, IP Switching (Ipsilon/Nokia), Tag Switching (Cisco Systems), Aggregate Route-Based IP Switching – ARIS (IBM) и др. Все предложенные технологии имели своей целью совместить достоинства IP-маршрутизации и АТМ-коммутации, оставаясь при этом ориентированными на применение в IP-сетях, и позволить мультисервисной сети развиваться эволюционно в сторону упрощения её инфраструктуры путём интеграции функций второго и третьего уровней.

Publication date: 03.11.2016
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 2)
Natalia V. Fedorishcheva
Stefanida V. Kovaleva
Artem A. Larkov
Tekhnologicheskii institut (filial) FGBOU VO "Donskoi gosudarstvennyi tekhnicheskii universitet" , Ростовская обл

«Применение теории случайных процессов в области IT-технологий»

Download an article

This article will consider the theory of random processes and their application to information technology. There will also be described and analyzed ways of getting random numbers, information and Teletraffic theory.