List of publications on a keyword: «подследственность»


Юриспруденция

Publication date: 10.11.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr A. Kutsenko
Egor E. Kreps
FSOMEI of HE "Novosibirsk Military Institute of Internal Military Forces named after I.K. Yakovlev of Russian MIA" , Новосибирская обл

«Poniatie i sushchnost' podsledstvennosti»

Download an article

Несмотря на то что в правоприменительной практике нормы института подследственности уголовных дел находят самое широкое применение, в уголовно-процессуальной теории многие вопросы, связанные с определением сущности подследственности, признаками и правилами, на основе которых она определяется, продолжают оставаться дискуссионными. Цель исследования – разработка на основе действующего законодательства и уголовно процессуальной доктрины основных положений теории подследственности в уголовном процессе. Методы исследования: общенаучные методы анализа и синтеза, диалектический метод, метод юридической интерпретации и системный метод.

Publication date: 02.09.2020
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Armen K. Aroian
ChOU VO "Sibirskii iuridicheskii universitet" , Омская обл

«Poniatie i sushchnost' neotlozhnykh sledstvennykh deistvii»

Download an article

В статье исследовано понятие и сущность неотложных следственных действий, а также современные теоретические взгляды ученых по данной правовой категории. В ходе изучения уголовно-процессуального законодательства выявлены противоречивые положения, которые касаются понятия неотложных следственных действий. В результате проведенного анализа определены цели и признаки неотложных следственных действий, а также сформулированы предложения, направленные на совершенствование УПК РФ.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Publication date: 30.03.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr K. Averchenko , candidate of juridical sciences
Новосибирский юридический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» , Новосибирская обл

«О самостоятельности следственного аппарата органов безопасности»

Download an article

В статье, с учетом истории следственных подразделений органов безопасности СССР и дискуссии о создании в Российской Федерации единого следственного ведомства, высказывается мнение о целесообразности сохранения самостоятельности следственного аппарата ФСБ России.