List of publications on a keyword: «негативное воздействие»


Технические науки

Publication date: 20.09.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Roman I. Maksimov
Pavel A. Pegin , doctor of engineering sciences
FGBOU VO "Sankt-Peterburgskii gosudarstvennyi universitet grazhdanskoi aviatsii" , Санкт-Петербург г

«Negativnoe vliianie aviatsionnogo shuma na zdorov'e naseleniia, prozhivaiushchego vblizi aeroporta»

Download an article

Воздействия авиационного шума, который возникают при эксплуатации воздушных судов, негативно влияют на здоровье и уровень жизни населения, проживающего вблизи аэропорта. Также к негативным воздействиям из-за эксплуатации воздушных судов можно отнести электромагнитные излучения и звуковой удар, который вызывает вибрацию жилых домов вблизи аэропорта. В данной статье приводиться анализ негативного воздействия авиационного шума на здоровье населения, проживающего вблизи аэропорта, основанного на социально-гигиеническом мониторинге и исследовании, а также на примере действующего аэропорта города Сыктывкар.

Экология

Publication date: 21.01.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iana A. Iaroslavtseva , студентка
FSBEI of HE "Ural State University of Railway Transport" , Свердловская обл

«Okhrana okruzhaiushchei sredy OAO "RZhD»

Download an article

В статье рассматривается охрана труда на примере компании ОАО «РЖД». Автор затрагивает проблему отрицательного влияния разных видов транспорта на окружающую среду.

Publication date: 18.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valerii V. Petukhov , candidate of engineering sciences
Andrei M. Dregulo , candidate of biological sciences
ФГБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский центр экологической безопасности Российской академии наук» , Санкт-Петербург г

«О проблемах инвентаризации объектов накопленного экологического ущерба»

Download an article

В составе современных проблем экологической безопасности регионов объекты накопленного экологического имеют ключевое значение. Адекватная оценка воздействия таких объектов на геосистемы ограничивается не полным учетом геоэкологических особенностей природно-хозяйственных систем, в которых проводится инвентаризация накопленного экологического ущерба. Авторами статьи отмечено, что необходимость модификации требований к геоэкологической инвентаризации рассматриваемых объектов обусловлена малоизученностью физико-химических и биологических процессов происходящих на данных объектах.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 03.11.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Tatiana V. Dovgopol
Tatiana N. Shestakova , candidate of pedagogic sciences
FSAEI of HE "Southern Federal University" , Ростовская обл

«Реализация эргономического подхода при использовании информационно-коммуникационных технологий»

Download an article

В данной статье рассматривается вопрос необходимости реализации эргономического подхода при использовании информационно-коммуникационных средств в обучении для достижения максимального результата в процессе обучения с минимальным негативным воздействием на преподавателя и учащихся.

Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленности, АПК и сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и информатики, сферы услуг)

Publication date: 13.12.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina M. Solomakha
Liudmila V. Iakimenko , doctor of biological sciences
FSBEI of HPE "Vladivostok State University of Economics and Service" , Приморский край

«Ekologicheskoe proektirovanie dlia predpriiatii pishchevoi promyshlennosti Primorskogo kraia v usloviiakh izmeneniia ekologicheskogo zakonodatel'stva»

Download an article

В статье дана экологическая оценка воздействия загрязняющих веществ на атмосферный воздух от хлебопекарного предприятия, колбасного завода и производителя молочной продукции, а также произведен анализ рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое, что позволило показать своеобразие работы предприятий такого типа и выработать рекомендации по минимизации выбросов загрязняющих веществ.