List of publications on a keyword: «поддержка предпринимательства»


Экономика

Publication date: 21.11.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Chepik , doctor of economic sciences, associate professor , профессор института по кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения
FKOU VO "Akademiia prava i upravleniia FSIN" , Рязанская обл

«K voprosu o malom predprinimatel'stve: stanovlenie, problemy i tendentsii razvitiia»

Download an article

В статье рассмотрены мероприятия становления малого предпринимательства в России. Предпринимательская активность по своей природе очень мобильна, адаптивна и революционна при реформировании производства. Наиболее принципиальной представляется социальная роль малого бизнеса, которая состоит в обеспечении занятости и увеличении численности рабочих мест, а также улучшении жизни населения, его гармоничном развитии. Выполняя значимые для экономики страны функции, небольшие компании сталкиваются с определенными финансовыми трудностями, обусловленными проблемными вопросами в развитии бизнеса.

Publication date: 20.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liaisan F. Gaianova
Institute of Management, Economics and Finance of FSAEI of HPE "Kazan (Privolzhskiy) Federal University" , Татарстан Респ

«Оценка институционально-финансовой среды: страны (ОЕCD/БРИКС/СНГ)»

Download an article

В статье дается краткий обзор основных мероприятий по формированию институционально-финансовой среды малого и среднего предпринимательства в странах ОЭСР (ОЕСD), БРИКС и СНГ. Рассматриваются проводимые мероприятия в указанных объединениях стран, направленные на поддержку предпринимательства на международном уровне. Оценивается роль малого и среднего предпринимательства в экономике стран, входящих в ОЭСР, БРИКС и СНГ. Выявляются особенности и возможности применения опыта зарубежных стран в развитии институционально-финансовой среды малого и среднего предпринимательства в России.

Publication date: 09.01.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elina A. Romashova
Daria A. Kozina
Diana E. Gorbacheva
Ekaterina A. Ivanova
Kseniia A. Ivanova
Viktoriia V. Merzliakova
Volga Region State University of Service , Самарская обл

«Малое предпринимательство в современной России»

Download an article

В данной статье рассмотрены проблемы, с которыми сталкивается малое предпринимательство в Российской Федерации. Перечислены условия, созданные для развития малого предпринимательства. Проведено сравнение условий для малого предпринимательства в РФ и США. Проанализировано законодательство, регулирующее деятельность малого предпринимательства. Определен нынешний уровень развития малого предпринимательства в РФ и США. Выделены возможные направления совершенствования малого предпринимательства в России.