List of publications on a keyword: «пожертвование»


Социология

Publication date: 26.06.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia A. Kalugina
FSAEI of HE "Belgorod State National Research University" , Белгородская обл
Irina N. Valieva
FGAOU VO "Belgorodskii gosudarstvennyi natsional'nyi issledovatel'skii universitet" , Белгородская обл

«Geroizm kak al'ternativa nravstvennogo vybora dlia molodezhi»

Download an article

В статье рассматривается героизм как альтернатива нравственного выбора молодежи. С целью исследования отношения молодежи к героизму как альтернативе нравственного выбора было проведено социологическое исследование «Проблема героизма как альтернативы нравственного выбора молодежи» путем использования таких методов сбора информации, как массовый опрос, групповое фокусированное интервью и экспертное интервью. Результатами исследования стало подтверждение гипотез исследования, а именно у молодых людей нет единого понимания определения героизм, они недостаточно информированы, а также подтвердилось, что чем младше молодой человек, тем меньше значимость героизма для него. По результатам исследования были сформированы рекомендации, которые позволят популяризировать героизм среди молодежи.

Юриспруденция

Publication date: 24.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oksana S. Beresneva
Daud K. Buzurtanov
FSEI of HE "Saint Petersburg University of RF Ministry of Internal Affairs" , Санкт-Петербург г

«Признаки договора пожертвования»

Download an article

В статье говорится о такой разновидности договора дарения, как договор пожертвования. Авторы анализируют и конкретизируют признаки договора пожертвования, выделяют его особенности, рассматривая целевое назначение дара как основной признак договора пожертвования.

Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 18.03.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena A. Ryzhikova
ANO DO "Planeta detstva "Lada" - D/S 164 "Vestochka" , Самарская обл

«Психологические аспекты общения детей старшего дошкольного возраста»

Download an article

Статья посвящена проблеме психологических аспектов общения дошкольников. В старшем дошкольном возрасте у детей возникает понимание, что сверстник не только объект для сравнения с собой и не только партнер по увлекательной игре, но и самоценная, значимая человеческая личность со своими переживаниями и предпочтениями. Данные наблюдения подчеркивают необходимость индивидуального подхода к каждому воспитаннику в процессе становления межличностных отношений сверстников со стороны педагогического коллектива.