List of publications on a keyword: «лексическая компетенция»


Педагогика

Publication date: 14.04.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Okuneva , candidate of philological sciences
Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН , Удмуртская Респ
Anastasiia S. Redkina
FSBEI of HE "Kalashnikov Izhevsk State Technical University" , Удмуртская Респ

«Изучение политически корректной лексики в английском языке как способ формирования лингвокультурологической компетенции будущих специалистов»

Download an article

Статья посвящена одному из способов формирования лингвокультурологической компетенции будущих специалистов – изучению современных языковых тенденций в английском языке, а также причин их появления. На примере «политической корректности» показана роль изучения общественно-политической лексики и рассмотрены особенности употребления лексики в социокультурном контексте в процессе языковой подготовки будущих специалистов.

Парадигмы современного образования (различные направления)

Publication date: 05.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina M. Sakhno
Svetlana A. Logvina , candidate of pedagogical sciences
Larisa V. Iagenich , candidate of pedagogical sciences
Meditsinskaia akademiia im. S.I. Georgievskogo FGAOU VO "Krymskii federal'nyi universitet im. V.I. Vernadskogo" , Крым Респ

«Психологические аспекты формирования лексической компетенции студентов-стоматологов»

Download an article

Лексические навыки оперирования сложной в семантическом плане профессиональной лексикой требуют постоянного формирования и усовершенствования, чтобы обеспечить студентам иноязычное общение в сфере своей будущей деятельности. Повысить эффективность изучения студентами лексического материала и сформировать лексическую компетенцию можно в учебной деятельности, построенной на основе использования коммуникативных технологий и акцентирования внимания на познавательной активности, организации обучения как коллективной, совместной деятельности и взаимодействия преподавателей и студентов.