List of publications on a keyword: «витамин С»


Окружающий мир

Publication date: 02.11.2017
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 167)
Nadezhda V. Saluk
Tatiana O. Kopyltsiva
MBOU "SOSh p. Iagodnoe" , Магаданская обл

«Пейте, дети, морс брусничный – будете здоровы!»

Download an article

Данная работа посвящена свойствам брусничного морса, его включению в рацион питания людей, живущих в районах Крайнего Севера, для повышения иммунитета. Актуальность рассматриваемой темы не вызывает сомнения. Современный мир оказывает на организм человека огромное влияние, и оно не всегда положительное. Поэтому тема здоровьесбережения сегодня важна для рассмотрения. Автор поставил перед собой цель – изучить полезные свойства морса, приготовить его максимально полезным способом. Исследователями проведена серьёзная работа по изучению полезных свойств морса, сравнению морса с другими напитками по уровню содержания в них витамина С, ознакомлению с рецептами приготовления морса и выбора рецепта приготовления морса максимально содержащего витамин С, который повышает иммунитет. Для осуществления исследования автор использовал такие методы, как анкетирование, анализ и синтез полученной информации. Работа содержит ряд выводов, представляющих практический интерес. Автор показывает результаты анкетирования и делает собственный анализ, выявляет причины таких результатов.

Научная школа А.Ю. Ефремова. Формирование исследовательских компетенций студентов

Publication date: 22.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr Y. Efremov , candidate of pedagogic sciences , associate professor
Valeriia K. Minaeva
Anna I. Ipatova
Central Branch of FSBEI of HE "Russian State University of Justice" , Воронежская обл

«Подростковый возраст в контексте некоторых физиологических аспектов витаминологии»

Download an article

Психологическое и естественнонаучное соотношение подросткового возраста и здоровья – одна из важных проблем в обществе. Неправильный образ жизни, питание, режим дня приводят к негативным последствиям. Поддержание здоровья витаминами требует определенных знаний, т.к. витамины несут не только положительный характер воздействия, но и отрицательный при неправильном их употреблении.

Сельскохозяйственные науки (агрономия, зоотехника, лесное хозяйство, экономика в АПК и др.)

Publication date: 02.06.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Mariia V. Selivanova , candidate of agricultural sciences
FSBEI of HE «Stavropol State Agrarian University» , Ставропольский край

«Влияние регуляторов роста на урожайность и качество продукции томата в условиях защищенного грунта шестой световой зоны»

Download an article

В статье по результатам исследований для повышения продуктивности томата при выращивании его в защищенном грунте рекомендуется применять регуляторы роста крезацин, силк и эпин-экстра для внекорневой обработки и циркон – для корневой.