List of publications on a keyword: «бадминтон»


Социальные процессы и образование

Publication date: 17.12.2025
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina M. Krasnova , degree-seeking student
MBUDO "SASh" , Чувашская Республика - Чувашия

«Osobennosti sudeistva i organizatsii sorevnovanii po badmintonu sredi lits s narusheniem slukha»

Download an article

Статья представляет собой комплексный анализ организации и проведения соревнований по бадминтону среди спортсменов с нарушением слуха. Подробно рассматривается фундаментальный принцип визуальной коммуникации, который лежит в основе адаптации правил, судейства, технического оснащения и общей инфраструктуры турниров. Описываются специфические жесты и процедуры судейской бригады, особенности работы переводчиков жестового языка, а также технические решения (световые табло, системы сигнализации). Отдельное внимание уделяется спортивным особенностям игроков, чье отсутствие слуха компенсируется развитием уникальных когнитивных и физических навыков. Материал демонстрирует, что создание продуманной визуальной экосистемы позволяет обеспечить абсолютное равенство условий, превращая бадминтон в яркий пример успешной и высококонкурентной инклюзивной спортивной дисциплины, где на первый план выходят скорость, тактика и мастерство.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 05.05.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Almaz A. Murtazin
Institute of Management, Economics and Finance of FSAEI of HPE "Kazan (Privolzhskiy) Federal University" , Татарстан Респ
Ruslan I. Iunusov
Institute of Psychology and Education of FSAEI of HE «Kazan (Volga region) Federal University» , Татарстан Респ

«Развитие массового спорта и перспективы применения инструментов государственного частного партнерства в РТ на примере бадминтона»

Download an article

Как отмечают авторы, в последние годы намечается положительная динамика в развитии любительского спорта. Это социально значимая услуга, которая оказывает влияние на здоровье человека, чем обусловлена данная тема. По прогнозам специалистов, количество россиян, занимающихся любительским спортом, возрастет к 2020 году до 20–30%. Использование механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) для реализации проектов в сфере строительства объектов повышает эффективность строительства и качества предоставляемых услуг в спортивных объектах для занятий бадминтоном.

Формирование ценности здоровья и здорового образа жизни

Publication date: 28.11.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia K. Urakbaeva
Olesia N. Chizhik
Rostov State Transport University , Ростовская обл

«Fitnes kak obraz zhizni»

Download an article

В наше время стало модно заниматься спортом, а курение и алкогольная зависимость ушли на второй план. Почему так происходит и как поддержать такой настрой «нашего времени»? Авторы рассмотрели несколько направлений, результат: люди изменили свое мировоззрение, сейчас спорт – это не только здоровое тело, но и престиж в обществе.