List of publications on a keyword: «инфокоммуникационные технологии»


Педагогика

Publication date: 13.11.2019
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Maiia V. Bernavskaia , candidate of pedagogical sciences
FSAEI of HE "St.Petersburg Polytechnic University named after Peter the Great" , Санкт-Петербург г

«Professional'naia kul'tura spetsialista v obrazovatel'nom protsesse tekhnicheskogo vuza»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы, связанные с формированием структурно-содержательных и организационно-методических аспектов системы формирования профессиональной коммуникативной компетентности будущих IT-специалистов, направленных на повышение эффективности подготовки бакалавров и магистров.

Технические науки

Publication date: 27.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgenii S. Maklakov
Southwest State University , Курская обл

«Философские и исторические аспекты развития инфокоммуникационных технологий»

Download an article

В данной статье раскрыта тема истории развития телекоммуникаций. Рассмотрены понятия «информационно-телекоммуникационная революция» и «глобальная информатизация». Проанализированы перспективные технологии в области инфокоммуникационных систем. Сделаны выводы о тенденциях развития инфокоммуникационных систем.

Педагогика

Publication date: 29.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina V. Ignatova
Oleg F. Gabdrakhmanov , candidate of economic sciences
Орехово-Зуевский филиал НОУ ВПО «Академия Международного независимого эколого-политологического университета» , Московская обл

«Инновационное использование инфокоммуникационных технологий в смешанной модели преподавания английского языка для студентов экономического профиля подготовки»

Download an article

Решение проблемы адаптации выпускников высших учебных заведений к работе в реальной рыночной среде невозможно без внедрения новых методов, механизмов и подходов к изучению иностранных языков. Превалирующим методом и способом может стать применение очно-заочного и дистанционного обучения с использованием интернет-пространства (в том числе и англоязычных ресурсов). В данной статье рассматривается методика инновационного использования инфокоммуникационных технологий в смешанной модели преподавания английского языка. Реализация предлагаемых инноваций в обучении английскому языку позволяет задействовать различные навыки студентов и организовать активное, практически ориентированное обучение.