List of publications on a keyword: «экстрадиция»


Юриспруденция

Publication date: 02.02.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Veronika A. Aganova
FSE of HE "Academy of the Prosecutor General’s Office of the Russian Federation” , Москва г

«Stanovlenie instituta vydachi lits, nakhodiashchikhsia na territorii inostrannogo gosudarstva, dlia ugolovnogo presledovaniia»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы становления института выдачи лиц, находящихся на территории иностранного государства, для уголовного преследования. Автором дана краткая характеристика правового регулирования данного института в Российской Федерации.

Publication date: 07.07.2021
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 3)
Liaisan Z. Kadyrova
Elvira Z. Sakaeva , candidate of economic sciences , associate professor
Sterlitamak Branch of FSBEI of HE "Bashkir State University" , Башкортостан Респ

«Dogovor mezhdu Rossiiskoi Federatsiei i Federativnoi respublikoi Braziliei o vydache litsa, sovershivshego prestuplenie ot 2002 g»

Download an article

В современном мире, в век технического прогресса и развития международных отношений, существует такая возможность, когда лицо, совершившее преступление, может покинуть пределы страны для того, чтобы укрыться и, возможно, продолжить свою преступную деятельность в другой стране. Несомненно, этот вопрос актуален на сегодняшний день в нашем обществе и требует объединения государств для совместного усовершенствования такого института международно-правовых отношений, как выдача лиц, или экстрадиция. Важность должного правового регулирования данного института заключается не только в национальной заинтересованности государств, ставящих целью предупреждение преступности внутри страны, но и международных интересах борьбы с преступлениями, угрожающими всему обществу.

Юридические науки

Publication date: 06.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia V. Evtiugina
FSAEI of HE "Siberian Federal University" , Красноярский край
Tatiana V. Protopopova , candidate of jurisprudence sciences
Law Institute Siberian Federal University , Красноярский край

«Проблема достоинства личности в государстве: экстрадиция Эдварда Сноудена и отношения между США и РФ»

Download an article

В статье рассматривается проблема соотношения достоинства личности и защиты персональной информации на примере причинения вреда гражданам США в результате деятельности американских спецслужб, а также анализируется возможность экстрадиции из России их бывшего агента Э. Сноудена за опубликование сведений об указанном вреде. В процессе исследования используются формально-юридический и сравнительно-правовой методы. На основе результатов исследования сделан вывод об отсутствии возможности экстрадиции