List of publications on a keyword: «язык специальности»


Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 10.07.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena G. Lyakhova , candidate of pedagogical sciences , доцент
FSBEI of HE "Moscow State Linguistic University" , Москва г

«Formirovanie i podderzhanie interesa k uchebnoi deiatel'nosti (na primere obucheniia inostrannomu iazyku spetsial'nosti)»

Download an article

В статье рассмотрена проблема управления мотивацией студентов при обучении их иностранному языку профессионального общения. Автор исследует вопрос взаимоотношения таких компонентов мотивационной сферы обучающегося, как интерес, внутренняя и внешняя мотивационные составляющие, приходит к выводу о том, что формирование интереса к учебе в целом и к учебным заданиям в частности является самостоятельной и важной задачей, которую необходимо решать при организации обучения ИЯ. Решение этой задачи облегчает использование обучающей платформы MOODLE, которая предоставляет преподавателю большие возможности по созданию учебных заданий, формирующих подлинный интерес обучающихся к учебной деятельности.

Педагогика

Publication date: 13.07.2015
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 4)
Anastasiia G. Zhindaeva
FSAEI of HE «Peoples’ Friendship University of Russia» , Москва г

«Специфика организации самостоятельной работы иностранных студентов-филологов в системе дистанционного обучения языку специальности»

Download an article

В статье рассматривается вопрос, связанный с классификацией самостоятельной работы ино-странных учащихся в процессе освоения иностранного (русского) языка. Выделяются параметры, актуальные для организации самостоятельной работы иностранных абитуриентов-филологов в системе дистанционного обучения языку специальности на базе профессионально-ориентированного электронного мультимедиа курса.