List of publications on a keyword: «коллективные взаимоотношения»


Дошкольная педагогика

Publication date: 04.04.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia N. Karebina , bachelor
Svetlana P. Diakova , bachelor
Oksana A. Malakhova , bachelor
MBOU "Obrazovatel'nyi kompleks "Oziorki" otdelenie doshkol'nogo obrazovaniia Oziorskii D/S "Rucheiok" , Белгородская обл

«Innovatsionnaia organizatsiia vospitatel'no-obrazovatel'nogo protsessa v raznovozrastnykh gruppakh v sel'skikh malokomplektnykh detskikh sadakh v sootvetstvii s FGOS»

Download an article

В целях совершенствования воспитания и образования дошкольников были введены ФГОС дошкольного образования, утверждены СанПиН к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, с 01.09.2013 г. введен в действие новый федеральный закон «Об образовании в РФ». Главная цель политики в сфере дошкольного образования – качественное образование дошкольников. В статье рассмотрена инновационная организация образовательного процесса, ориентированного на развитие у детей определенных качеств, способствующих быстрой социализации детей, и построения отношений по принципу сотрудничества.

Содержание образования и развитие детей дошкольного возраста

Publication date: 15.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia S. Rubinchik
SAEI of HE "Moscow City University" , Москва г

«Особенности организации коллективных взаимоотношений детей дошкольного возраста»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы формирования нравственных качеств детей старшего дошкольного возраста и овладения детьми принятыми в обществе правилами, моральных устоев, а также формирования отношений и коллективных взаимоотношений.