List of publications on a keyword: «родной дом»


Педагогика

Publication date: 29.10.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina V. Ananeva
Irina V. Shabanova , воспитатель
Zinaida I. Ivanova
MBDOU D/S 71 "Pochemuchka" , Белгородская обл

«Formirovanie polozhitel'nogo obraza rodnogo doma u detei doshkol'nogo vozrasta»

Download an article

В статье говорится, что в последние годы существенно возрос интерес к семье у специалистов различных областей научного знания. По существу, семья в настоящее время является сферой полидисциплинарных исследований. Это связано с той ролью, которую она играет в процессе формирования и развития личности, а, следовательно, настоящего и будущего общества в целом. Обладая устойчивостью и даже некоторой ригидностью, семья, тем не менее, очень чутко реагирует на социально-экономические и политические процессы, происходящие в обществе через изменения в системе внутрисемейных отношений. Увеличение числа проблемных семей во время переходных, кризисных периодов общественного развития иллюстрирует эту зависимость.

Социологические науки

Publication date: 19.10.2017
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 2)
Grigorii V. Koroliov
FSBEI of HE "Plekhanov Russian University of Economics" , Москва г
Irina A. Shumeiko
ГБОУ Гимназия №642 «Земля и Вселенная» , Санкт-Петербург г

«Нет дома – нет будущего»

Download an article

В статье поднимается вопрос родного дома, его значение для каждого из нас. Авторами приводятся примеры из русской литературы, отмечается значение духовной атмосферы семьи на дальнейшее развитие человека, звучит призыв беречь родной дом.

Общее направление

Publication date: 03.09.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana V. Tuzbaeva
MADOU "D/S 28" , Свердловская обл

«Nravstvenno-patrioticheskoe vospitanie detei doshkol'nogo vozrasta»

Download an article

В данной статье рассматривается вопрос нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. По мнению автора, если ребенок ощущает сердечное тепло, внимание, заботу со стороны родных и близких в своей семье, детском саду, в том месте, где он родился, тогда и в его душе рождается ответное чувство любви и привязанности к матери, к отцу, к друзьям, к родному краю, которое становится в будущем основой преданности, любви и уважения к своей стране.