List of publications on a keyword: «педагогическое моделирование»


Педагогика

Publication date: 20.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Pavel I. Obraztsov , doctor of pedagogical sciences, professor
FSFEI of HE "I.S. Turgenev Orel State University" , Орловская обл

«О моделировании в вузе специальной профессионально ориентированной обучающей среды»

Download an article

В статье раскрываются особенности моделирования подготовки специалистов в условиях современного вуза на основе создания и реализации его нормативно-функциональной модели. Автор приходит к выводу, что для создания в современном вузе специальной профессионально ориентированной обучающей среды для изучения конкретной учебной дисциплины преподавателю целесообразно в соответствии с требованиями нормативно-функциональной модели будущего специалиста последовательно разработать все подмодели. Их оптимизация в рамках интегральной модели будет способствовать более полному выполнению требования социального заказа на подготовку профессионалов с достаточно прочным базовым массивом специальных знаний и практических умений по всем направлениям их будущей деятельности.

Общая педагогика

Publication date: 21.09.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana G. Filatova
ГБС(К)ОУ Астраханской области для обучающихся, воспитанников с ОВЗ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1 VIII вида» , Астраханская обл

«Развитие творческого потенциала учащихся в образовательной среде школы-интерната»

Download an article

В исследовании раскрывается проблема формирования творческой личности в образовательной среде, актуальность которой обусловлена качественными изменениями потребности общества в подготовке творчески мыслящих людей, обладающих нестандартным взглядом на проблемы, владеющих навыками исследовательской работы. При этом под образовательной средой понимается система педагогических и психологических условий и влияний, которые создают возможность для раскрытия способностей и личностных особенностей учащихся.

Организация здоровьесберегающего образовательного процесса

Publication date: 04.12.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria A. Obukhova
Iuliia I. Morozova
ChOU VO "Iuzhnyi universitet (IUBiP)" , Ростовская обл

«Fizicheskoe vospitanie i zdorov'esberegaiushchaia deiatel'nost' v Iuzhnom universitete (IUBiP)»

Download an article

Система физического воспитания студентов представляет собой неразрывную составную часть высшего образования и стала более популярной в наше время. В данной работа авторами проанализирована проблема физического воспитания обучающихся.