List of publications on a keyword: «безопасная жизнедеятельность»


Педагогика

Publication date: 24.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Savitskaia , candidate of pedagogic sciences, associate professor
FSBEI of HE "Moscow State University of Psychology and Education" , Москва г

«Методы социально-педагогического сопровождения развития безопасной жизнедеятельности как интегративного социального качества»

Download an article

Для российского общества проблема безопасности социума приобретает особое значение. Сложная международная обстановка, теракты, возрастание риска техногенных катастроф, ухудшение экологической ситуации требуют пересмотреть отношение к проблеме безопасной жизнедеятельности личности, общества и государства. В связи с этим особенно необходимо, чтобы у людей вырабатывалось соответствующее мышление и поведение безопасной жизнедеятельности как интегративного социального качества личности. Образовательные учреждения играют важнейшую роль в решении этой проблемы. Одним из путей формирования безопасной жизнедеятельности как интегративного социального качества личности является осуществление социально-педагогического сопровождения развития безопасной жизнедеятельности обучающихся в образовательных учреждениях.

Дошкольная педагогика

Publication date: 02.11.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Chernova
Zinaida E. Denisova
МДОБУ «Руэмский детский сад «Родничок» , Марий Эл Респ

«Воспитание навыков безопасного поведения у детей старшего дошкольного возраста из опыта»

Download an article

В данной статье авторами рассматривается вопрос ознакомления детей с правилами безопасного поведения. Исследователями приводятся формы работ по созданию условий, необходимых для формирования у детей понимания значимости безопасной жизнедеятельности.