List of publications on a keyword: «государственный заказ»


Юриспруденция

Publication date: 21.11.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktoriia B. Gizatullina
Minfin Rossii , Московская обл

«Vzaimovliianie sistemy samoregulirovaniia i kontraktnoi sistemy na izmenenie stroitel'nogo zakonodatel'stva»

Download an article

Законодательство строительной отрасли развивается в двух взаимосвязанных направлениях: в направлении развития системы саморегулирования, пришедшей на смену лицензированию, и в направлении развития контрактной системы закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Положения системы саморегулирования и контрактной системы налагают дополнительные требования на участников строительной деятельности, по сравнению с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ). Оба вышеуказанные направления определяют существенные особенности допуска к подрядным работам, порядка заключения и исполнения договора подряда, контроля за надлежащим выполнением обязательств и привлечения к ответственности сторон договора. Настоящее исследование посвящено рассмотрению взаимного влияния системы саморегулирования и контрактной системы на изменение строительного законодательства.

Социально-экономическая политика России и зарубежных стран

Publication date: 19.10.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Larisa V. Konoshko , candidate of economic sciences
Anastasiia I. Suraeva
FSFEI of HE "Khabarovsk State University of Economics and Law" , Хабаровский край

«Зарубежный опыт организации государственных закупок»

Download an article

Мировая практика показывает, что в развитых странах государственные закупки широко используются как один из элементов системы поддержки экономической и социальной стабильности. В статье проводится сравнение систем госзакупок США, Великобритании и Германии, в работе также рассматривается возможность применения их опыта в системе госзакупок Российской Федерации.

Социология

Publication date: 25.11.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatyana M. Ryabova , candidate of sociological sciences
FSBEI of HE "Russian State Social University" , Москва г

«Профессиональное развитие государственных гражданских служащих»

Download an article

Статья посвящена актуальной проблематике в условиях развития института государственной службы в России и повышения его эффективности. На базе проведенного социологического исследования автором подтверждается гипотеза о необходимости проведения кадровыми службами государственных органов постоянного мониторинга соответствия образования служащего замещаемой должности и формирования открытого государственного заказа на дополнительное профессиональное образование. По результатам рассмотрения проблемы качества образования современных гражданских служащих предлагаются меры по его повышению.

Педагогические науки

Publication date: 03.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Albina R. Khasanova
Ekaterina A. Tukova , ассистент кафедры
FSBEI of HE "Ural State University of Railway Transport" , Свердловская обл

«Выполнение отраслевыми вузами государственного заказа»

Download an article

В данной статье поднята проблема выполнения отраслевыми вузами государственного заказа. В статье ставится цель рассмотреть систему государственных заказов на рынке труда. Государство оценивает инновационность вузов по уровню их взаимодействия с реальным сектором экономики. Транспортные вузы всегда эффективно работали на выполнение государственного заказа. Главные достоинства отраслевых вузов, по мнению авторов, – высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и развитая качественная кадровая база.

Юридические науки

Publication date: 06.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alina A. Chekunova
PEI of HE "Kazan Innovative University named after V.G. Timiryasov" , Татарстан Респ

«Pravovoe regulirovanie sfery zakupok tovarov, rabot, uslug dlia obespecheniia gosudarstvennykh i munitsipal'nykh nuzhd: 94-FZ i 44-FZ»

Download an article

Статья посвящена сравнительному анализу действующего и утратившему силу закона. Автор рассматривает изменения, произошедшие в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в связи с принятием нового законодательства.