List of publications on a keyword: «креативная личность»


Педагогика

Publication date: 17.10.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana A. Azarina
MBOU "Gimnaziia 1" g. Lipetska , Липецкая обл

«Razvitie kreativnogo myshleniia»

Download an article

В статье приводятся методы развития креативного мышления, упражнения на развитие творческого подхода к решению проблем. Автор отмечает, что креативное мышление – это умение увидеть в привычных вещах увидеть необычное, отыскать новое, не стереотипное решение поставленной задачи.

Publication date: 10.08.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana I. Subbotina , учитель немецкого языка
MAOU "SOSh 1" , Пермский край

«Formirovanie lichnostnykh i kommunikativnykh kompetentsii uchashchikhsia na urokakh nemetskogo iazyka pri rabote s tekstom»

Download an article

В статье говорится, что cовременные УМК по немецкому языку создают благоприятные условия для активной совместной учебной деятельности учащихся. Их инструментарий обогащен заданиями, цель которых – обучение детей работе с текстом, справочной и дополнительной литературой (художественными и научно-популярными текстами), что является ещё одним из основных требований нового образовательного стандарта. С целью создания системы формирования личностных и коммуникативных компетенций у обучающихся есть смысл дополнять методы и приемы, предложенные в УМК, применением технологии сотрудничества. При этом необходимо учитывать требования к минимально достаточному уровню подготовки обучающихся по иностранному языку, определенные государственным образовательным стандартом в области чтения.

Система образования

Publication date: 18.01.2016
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Larisa M. Dautmergen
FSBEI of HE "Chechen State University" , Чеченская Респ

«К вопросу обновления учебно-воспитательного процесса на республиканском уровне»

Download an article

В данной статье раскрываются вопросы и сущность личностно-ориентированной педагогики образования, а также особенности инновационного движения в образовательной сфере как создание организационных структур типа научно-педагогических комплексов, обеспечивающих эффективное использование образовательно-воспитательных и социально-экономических возможностей региона. Материалы работы могут быть полезны специалистам в области педагогики.