List of publications on a keyword: «картели»


Юриспруденция

Publication date: 27.11.2019
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Alina V. Zhilina , bachelor of juridical sciences
FSBEI of HE "Ural State University of Economics" , Свердловская обл

«Problemy kvalifikatsii prestuplenii, predusmotrennykh stat'ei 178 UK RF "Ogranichenie konkurentsii»

Download an article

Обеспечение конкуренции является одним из способов защиты обеспечения безопасности государства в экономической сфере. В связи с этим в законодательстве предусматривается юридическая ответственность за правонарушения в сфере конкуренции в экономической сфере. Статья посвящена проблеме квалификации преступлений, предусмотренных статьей 178 УК РФ. Автором проанализирован каждый элемент состава преступления ст. 178 УК РФ, а также приведены примеры из судебной практики. Обращается внимание на законодательство РФ в сфере защиты конкуренции и правоприменительную практику по вопросам недобросовестной конкуренции. Приведены мнения ученых, государственных деятелей и даны рекомендации по совершенствованию уголовного законодательства.

Publication date: 24.10.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Dmitrii V. Lobach , candidate of juridical sciences
Evgeniia A. Smirnova , candidate of juridical sciences
Iuridicheskaia shkola FGAOU VO "Dal'nevostochnyi federal'nyi universitet" , Приморский край

«Наркотерроризм в Колумбии на современном этапе»

Download an article

В статье изучается современное состояние национальной безопасности, а также уровень терроризма и наркотрафика в Республике Колумбии. Анализ качественных показателей террористической преступности позволяет выявить конкретные формы преступной кооперации и их организационно-функциональные характеристики. Доказывается, что терроризм в колумбийском обществе тесным образом связан с организованной наркопреступностью, что предопределяет становление и развитие такого социально-криминального явления, как «наркотерроризм».

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Publication date: 30.01.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr N. Batrakov
Чебоксарский кооперативный институт (филиал) АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации» , Чувашская Республика - Чувашия

«Особенности антимонопольного регулирования в законодательстве Германии в период 1870–1950 гг»

Download an article

В статье исследуются основные тенденции и особенности развития антимонопольного регулирования в конституции и законодательстве Германии в период 1870–1950 гг. Автором выявлены основные исторические предпосылки и условия развития правового регулирования деятельности картелей и конкуренции. Проанализированы концептуальные подходы к формированию целей и задач антимонопольного регулирования в законодательстве Германии в исследуемый период.