List of publications on a keyword: «развитие детей дошкольного возраста»


Физическая культура и спорт

Publication date: 26.01.2024
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena G. Ruzhenskaia
GBOU "Gimnaziia "Dialog" , Северная Осетия - Алания Респ

«Konspekt neposredstvennoi obrazovatel'noi podgotovitel'noi deiatel'nosti k shkole gruppy obrazovatel'noi oblasti "fizicheskoe razvitie" "Vladikavkazskii zoopark»

Download an article

В статье представлен конспект занятия, который был разработан на основе рабочей программы по физическому развитию детей дошкольного возраста (3-7 лет) и направлен на продолжение знакомства детей с достопримечательностями Республики Северная Осетия – Алания, изучение осетинского языка через занятия физической культурой с использованием ИКТ. Все задачи реализовываются через игровую ситуацию, различные виды деятельности: общеразвивающие упражнения, основные виды движения, подвижная игра, дыхательное упражнение. На занятии используются словесный и наглядный методы обучения детей движениям, а также инновационный подход применения ИКТ. На протяжении занятия создаются условия не только для закрепления двигательных навыков и умений, но и для запоминания и знакомства с названиями животных на осетинском языке.

Система образования

Publication date: 24.12.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Mariia V. Slavianskaia
Nadezhda N. Pogorelova
MADOU "TsRR - D/S 74 "Zabava" , Белгородская обл

«Psikhologo-pedagogicheskii aspekt raboty konsul'tatsionnogo tsentra, organizovannogo na baze doshkol'nogo obshcheobrazovatel'nogo uchrezhdeniia»

Download an article

Одним из приоритетных направлений социальной политики в области образования является расширение доступности качественного дошкольного образования. Тем не менее, в настоящее время многие семьи не охвачены дошкольным образованием, так как дети, воспитывающиеся в данных семьях, не посещают детские сады. Одним из путей разрешения сложившейся ситуации является организация на базе дошкольных образовательных учреждений Консультационных центров. Данные центры раскрывают широкие возможности: они позволяют способствовать активному включению родителей в процесс развития ребенка от 2 месяцев до 8 лет посредством вовлечения во взаимодействие с семьей высококвалифицированных специалистов дошкольного образования.

Организация инновационного воспитательно-образовательного процесса

Publication date: 28.10.2014
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Evgeniia B. Cherkashchenko
MADOU D/S "Radost'" KV , Свердловская обл

«Razvitie detskoi poznavatel'noi initsiativy pri organizatsii proektnoi deiatel'nosti v DOU»

Download an article

В статье обосновывается актуальность и результативность применения проектного метода для формирования и развития коммуникативных навыков, познавательных способностей, творческого воображения детей дошкольного возраста в процессе приобщения к художественной литературе.