List of publications on a keyword: «смена деятельности»
Инклюзивное образование
MBOU "SOSh 17" , Чувашская Республика - Чувашия
«Deti s ogranichennymi vozmozhnostiami zdorov'ia: izuchaem angliiskii iazyk veselo»
Статья посвящена методическим аспектам преподавания английского языка детям с задержкой психического развития (ЗПР) в условиях инклюзивного образования. Актуальность обусловлена ростом числа детей с ОВЗ в общеобразовательных школах, а также необходимостью освоения педагогами эффективных стратегий работы с данной категорией учащихся. Рассматриваются психологические особенности детей с ЗПР: трудности с концентрацией внимания, сниженный объём памяти, проблемы в общении, заниженная самооценка, капризность или чрезмерная стеснительность. Предлагаются практические рекомендации по организации урока. Делается вывод, что предложенные техники дают положительные результаты не только с детьми с ЗПР, но и с остальными учащимися класса.
Образовательный процесс в организациях общего и дополнительного образования
MBUDO "Belgorodskii Dvorets detskogo tvorchestva" g. Belgoroda , Белгородская обл
«Igry dlia doshkol'nikov na zaniatiiakh angliiskogo iazyka»
В статье рассматриваются рекомендации по использованию различных игр на занятиях английского языка для дошкольников. Автором отмечено, что игры на занятиях английского языка у дошкольников позволяют не только формировать речевые навыки, развивать умения и важные процессы мышления, но и развивать самодисциплину.
Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)
Elena M. Burundukova , candidate of economic sciences , доцент
Yugra State University , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
«Риск смены основного вида деятельности торговыми организациями»
В статье рассматривается деятельность небольших организаций, занимающихся розничной торговлей в условиях преобладания на рынке сетевых компаний. Проведя финансовый анализ деятельности, автор выявил низкую эффективность данного вида деятельности, в связи с чем были рассмотрены варианты действий при возможной смене основного вида деятельности.

