List of publications on a keyword: «этапы реализации проекта»


Педагогика

Publication date: 18.09.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina V. Nekrasova
МБДОУ Детский сад № 180, г. Архангельск , Архангельская обл

«Proekt "Igraem vmeste»

Download an article

В данной статье представлен педагогический проект по образовательной области социально-коммуникативного развития для детей старшего дошкольного возраста. Проект направлен на повышение уровня компетентности родителей в вопросах развития и воспитания детей, формирование семейных ценностей у дошкольников, через совместную игровую деятельность с членами семей воспитанников. Автор приходит к выводу, что родители приоритетной задачей считают необходимость обогащать детей знаниями, водят их с одного кружка на другой не оставляя времени детям для игры, также в рамках проекта у родителей появилась возможность поиграть со своим ребенком и детьми группы каждую пятницу в вечернее время. Родители получили возможность видеть своего ребёнка в ситуации, отличительной от семейной; перенимать у педагога приёмы обучения и воспитания; принимать непосредственное участие в игровой деятельности детей и познакомиться с разнообразием игр.

Publication date: 26.09.2017
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Natalia V. Soboleva , master
ANO DO "Planeta detstva "Lada" - D/S 194 "Kapitoshka" , Самарская обл

«Направления и условия реализации проекта «Счастливое время детства» по обеспечению позитивной социализации дошкольников в летний оздоровительный период»

Download an article

В статье автор рассказывает о системе работы воспитателей по реализации проекта «Счастливое время детства», способствующего благоприятному социально-коммуникативному развитию детей.