List of publications on a keyword: «семейный опыт»


Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 22.12.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena V. Proskurina
Antonina N. Parshutkina
Ekaterina A. Kunashkova
Irina N. Agarkova
MBDOU D/S 61 "Semitsvetik" , Белгородская обл

«Ispol'zovanie raznoobraznykh form raboty s sem'ioi v detskom sadu s tsel'iu sozdaniia edinogo obrazovatel'nogo prostranstva»

Download an article

Формы работы с родителями занимательны и интересны, педагоги должны иметь возможность оказывать им практическую помощь в решении педагогических трудностей. Обобщить лучший семейный опыт позволили следующие мероприятия: родительские собрания в форме дискуссионного клуба или круглого стола, мастер-классы, участие родителей в праздниках, агитбригадах, квест-играх, создание «родительской почты», проведение «Дней открытых дверей», консультативных часов, создание клубов по интересам, альбомов и рукописных книг. Формы работы с родителями можно условно разделить на активные и пассивные. Родители из «зрителей» и «наблюдателей» станут активными участниками встреч и помощниками воспитателя и администрации ДОУ, так как тем самым создастся атмосфера взаимоуважения.

Педагогика

Publication date: 20.07.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana A. Kamyshnikova
Irina I. Maslovskaia
MBDOU D/S 4 g. Belgoroda , Белгородская обл

«Konspekt seminara-praktikuma dlia roditelei "Chtoby letnii otdykh byl v radost'»

Download an article

В конспекте подробно описаны методические рекомендации проведения семинара-практикума для родителей, обозначены цели и задач, используемое оборудование и предварительная работа с родителями и детьми.

Взаимодействие ДО с семьей и институтами общества

Publication date: 27.09.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Svetlana I. Trofimova
МБОУ «СОШ №5 «Многопрофильная» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Сценарий родительского собрания «Ребенок – полноправный партнер в условиях сотрудничества детского сада и семьи»»

Download an article

Предложенный сценарий родительского собрания в форме круглого стола будет интересен педагогам дошкольного образования. Сценарий построен с учётом создания условий для полноценного сотрудничества родителей (законных представителей), детей и педагогов для конструктивного общения не только в семье, но и в детском саду, налаживания качественного характера взаимоотношений, развития положительных личностных качеств у детей.