List of publications on a keyword: «оперативно-разыскная деятельность»


Юриспруденция

Publication date: 12.11.2021
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Valerii V. Shuravin
FSFEI of HE "Admiral Ushakov Maritime State University" , Краснодарский край

«Organizatsiia nadzora za zakonnost'iu osushchestvleniia operativno-razysknoi i protsessual'noi deiatel'nosti organami vnutrennikh del na transporte»

Download an article

В статье рассматриваются понятия государственного контроля (надзора), прокурорского надзора. Раскрывается сущность надзора за законностью осуществления оперативно-разыскной и процессуальной деятельности органами внутренних дел на транспорте, а также особые функции надзора Управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Publication date: 23.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii A. Marchenko , bachelor of juridical sciences
FSBEI of HE "Russian State Justice University" , Москва г

«Правовое содержание прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность»

Download an article

Статья посвящена существующим правовым проблемам, касающихся прокурорского надзора за исполнением законов органами, непосредственно осуществляющими оперативно-розыскную деятельность. При этом рассматриваются особенности такого вида надзора и его отличия от надзора за исполнением законов органами дознания и предварительного следствия.

Юридические науки

Publication date: 24.01.2018
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Ruslan M. Nabiev
Khadizhat G. Datsieva , candidate of juridical sciences, associate professor
FGBOU VO "Dagestanskii gosudarstvennyi universitet" , Дагестан Респ

«Роль ОРД в раскрытии и расследовании преступления»

Download an article

В данной статье рассматривается роль оперативно-разыскной деятельности в раскрытии и расследовании преступлений. Авторы приходят к выводу, что использование результатов оперативно-разыскной деятельности в расследовании преступлений осложнено сложившимся стереотипом запрета их использования в уголовно-процессуальном доказывании. В уголовно-процессуальном законе прослеживается отрицательная тенденция, которая выражается в излишней осторожности регламентации уголовно-процессуального использования результатов оперативно-разыскной деятельности.