List of publications on a keyword: «романтический»


Культурология и искусствоведение (теория и история культуры, музееведение и др.)

Publication date: 07.05.2021
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Zukhrokhon M. Umarova , candidate of technical sciences
Roshonakhon Z. Umarova
Khujand Politechnical Institute, Tajik Technical University named after academic M.S.Osimi , Tajikistan

«Odezhda narodov Azii v stile popurri»

Download an article

В статье приведена актуальность одежды народов Азии с декоративными элементами в стиле попурри. Рекомендуемые элементы в одежде народов Азии и их места предназначения, а также рекомендуемая цветовая палитра и геометрическая тематика. Использование видов вышивок, тканей спринтами растительной, цветочной тематикой.

Образовательная среда высшего учебного заведения

Publication date: 21.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Varvara V. Andreeva
AUO of HE "Institute of Business and Design" , Москва г

«Metody proektirovaniia sovremennykh kollektsii odezhdy s uchetom psikhologicheskikh osobennostei raznykh grupp potrebitelei»

Download an article

Статья представляет методы обучения на дисциплине «Проектирование костюма» студентов старших курсов, обучающихся по специальности 072500.62 бакалавр «Дизайн», профиль: «Дизайн костюма». Эти методы нацелены на подготовку специалистов к реалиям работы в условиях российского рынка одежды и заключаются в предпроектном изучении особенностей психологических типов потребителей. Таким образом, дизайнер одежды сможет при проектировании одежды избежать ряд ошибок и более эффективно развивать свое направление деятельности.

Технология

Publication date: 24.10.2017
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 6)
Veronika A. Spiridonova
Elena P. Martynova
МБОУ «СОШ №22 с УИОП – ЦО» Советского района г. Казани , Татарстан Респ

«Буфы – это актуально»

Download an article

Незаслуженно забытые буфы-складочки сегодня переживают второе рождение и становятся оригинальным декором детской одежды и не только. Они часто заменяют вытачки от плеча, линии горловины, оката рукава. В будущем я хочу стать дизайнером одежды, а дизайнер просто обязан знать историю моды. Так, знаменитые модельеры, вдохновляясь идеями прошлых лет, создают свои, необычные и новые модели.

Культурология и искусствоведение (теория и история культуры, музееведение и др.)

Publication date: 08.11.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Mikhail M. Kizin , candidate of art criticism
SBEI of HE “Moscow A. Shnittke Music Institute” , Москва г

«Аспекты композиторского стиля С.В. Рахманинова»

Download an article

Одной из уникальных явлений в камерно-вокальном искусстве является творчество С.В. Рахманинова, которое является непреходящей ценностью мировой сокровищницы камерно-вокальной музыки. Анализ аспектов композиторского стиля актуализирует тему статьи, связанную с непрерывно пополняемой, обновляемой и расширяющейся базой исполнительских трактовок вокально-камерного творчества, а именно романсов С.В. Рахманинова.