List of publications on a keyword: «физическая деятельность»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 25.09.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elvira V. Gafurzianova
Ekaterina A. Sinitsyna
MBU "Shkola 13 imeni B.B. Levitskogo" , Самарская обл
Svetlana N. Fomicheva
Marina V. Esina
MBU "Shkola 91" , Самарская обл

«Fizicheskoe vospitanie detei v shkole i doma»

Download an article

В данной статье рассматриваются проблемы воспитания здорового, гармонически развитого ребенка. В настоящее время это является одной из основных задач семьи и школы. В решении этой задачи первостепенную роль играют правильно организованные занятия физической культурой и спортом в школе и во внеурочное время, рациональное сочетание умственной деятельности и занятий физическими упражнениями в режиме дня.

Педагогика

Publication date: 27.12.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Timur C. Murtuzaliev
Elena F. Proskurina , doctor of pedagogical sciences, degree-seeking student , старший преподаватель
South-Russian Institute of Management (branch) of Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration , Ростовская обл

«Vliianie fizicheskoi aktivnosti i zaniatii sportom na umstvennuiu deiatel'nost' studentov»

Download an article

В статье описано взаимодействие физической и умственной деятельности и рассмотрена важность развития данных видов деятельности. В работе также выявлена связь между умственными нагрузками студентов и занятиями физической культурой, которая способствует улучшению работоспособности молодежи в процессе их обучения в учебных заведениях.

Формирование ценности здоровья и здорового образа жизни

Publication date: 10.12.2019
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Ekaterina P. Beliaeva
FSBEI of HE "Don State Technical University" , Ростовская обл

«Мотивация студентов к занятиям физической культурой в условиях вуза»

Download an article

Статья посвящена исследованию мотивации студентов к занятиям физической культурой в условиях обучения в высшем учебном заведении. Автором отмечено, что физическое воспитание и спорт играют заметную роль в процессе формирования навыков здорового образа жизни. К большому сожалению, в последнее время у молодежи снизился интерес к занятиям физической культурой. Значительную часть свободного времени юноши и девушки проводят за монитором компьютера, находясь в сетях виртуального мира. Поэтому важно сформировать у студентов мотивацию к занятиям физической культурой и спортом, которые должны способствовать укреплению здоровья, формированию физических навыков и умений, стремлению достичь высоких спортивных результатов и пр. Также выделено, что в физической культуре под мотивацией принято понимать процесс, в результате которого деятельность приобретает для индивида значимый личностный смысл, создает устойчивый интерес к ней и превращает внешние цели во внутренние потребности личности.

Общее направление

Publication date: 26.06.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Diana M. Zakurdaeva
Iuliia I. Morozova , преподаватель
Rostov Brunch of "Russian Customs Academy" , Ростовская обл

«Vliianie fizicheskikh nagruzok na povyshenie umstvennoi rabotosposobnosti v uchebnoi deiatel'nosti»

Download an article

Статья обозначает важность и актуальность физических нагрузок в период обучения, а именно студенчества. Поскольку интеллект и умственная работоспособность играют ключевую роль в учебной деятельности студента, а физическая деятельность оказывает непосредственную поддержку не только мозгу человека, но и всему организму, то влияние физических нагрузок на повышение умственной работоспособности представляется очевидным.