List of publications on a keyword: «допустимость доказательств»


Юриспруденция

Publication date: 25.08.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Blanka beata V. Komatovskaia
FSE of HE "Academy of the Prosecutor General’s Office of the Russian Federation” , Москва г

«K voprosu o pravakh i obiazannostiakh prokurora na etape predvaritel'nogo slushaniia v sude s uchastiem prisiazhnykh zasedatelei»

Download an article

В соответствии с законом, проведение предварительного слушания при рассмотрении дела судом присяжных является обязательным. Поэтому подготовка к участию в предварительном слушании должна быть значимой составной частью подготовки прокурора к участию в рассмотрении дела судом присяжных. Значимость предварительного слушания подчеркивается и в Приказе Генеральной прокуратуры России от 30.06.2021 №376 «Об участии прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства». В рамках данной статьи рассмотрены вопросы, возникающие при определении процессуального статуса прокурора, что нередко приводит к неверному пониманию его основных прав и обязанностей и путей их реализации на данной стадии уголовного судопроизводства.

Юридические науки

Publication date: 17.11.2014
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 3)
Iuliia S. Dobrolinskaia
Natalia N. Veselova
GBOU SPO "Petrovskii kolledzh" , Санкт-Петербург г

«Разрешение вопроса о допустимости доказательств на стадии досудебного производства»

Download an article

В статье исследуются проблемы допустимости доказательств на стадии предварительного расследования, а также предлагаются возможные варианты решения рассмотренных проблем, в частности, дополнение статьи 74 УПК РФ.