List of publications on a keyword: «механизмы формирования»
Психология
Irina E. Driomina , candidate of psychological sciences
FSBEI of HE "Mari State University" , Марий Эл Респ
«Emotsional'naia zavisimost' kak psikhologicheskii fenomen: struktura, mekhanizmy formirovaniia i puti preodoleniia»
В статье рассматривается эмоциональная зависимость как сложный психологический феномен. Анализируется структура аддикции, ее отличия от здоровой привязанности. Подробно описываются психологические механизмы формирования зависимости, уходящие корнями в детско-родительские отношения, а также личностные особенности индивидов, предрасположенных к любовной аддикции. Особое внимание уделяется практическим аспектам преодоления эмоциональной зависимости и основным мишеням психотерапевтической работы.
Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)
OOO "Nauchno-Proizvodstvennoe Predpriiatie Elektrokhimiia" , Свердловская обл
«Analiz tekushchei i potentsial'noi effektivnosti sotrudnika kompanii»
В современных условиях формирование и развитие кадрового потенциала современной организации является важным условием успешного функционирования любой организации. Именно поэтому важным оказывается совершенствование механизмов развития персонала, направленных, прежде всего, на развитие имеющихся и потенциальных возможностей сотрудников.
Менеджмент и его разновидности, диверсификация, маркетинг, ценообразование
FSBEI of HE "State University of Management" , Москва г
«Mechanisms of formation and correction corporate culture»
Социологические науки
Larisa N. Shmigirilova , candidate of sociological sciences
FGAOU VO "Belgorodskii gosudarstvennyi natsional'nyi issledovatel'skii universitet" , Белгородская обл
«Механизмы формирования ценностных ориентаций современной российской молодежи»
В статье раскрывается сущность ценностных ориентаций молодежи и их влияние на дальнейшее развитие личности. Формирование ценностных ориентаций молодежи во многом зависит от средств массовой информации, которые влияют на молодежь как позитивно, так и негативно. Также важную роль играет общественная и государственная молодежная политика. В заключение автор делает вывод о сложности процесса формирования ценностных ориентаций молодежи.
Педагогика высшей профессиональной школы
Anastasiia S. Gataullina
FGBOU VO "Chaikovskii gosudarstvennyi institut fizicheskoi kul'tury" , Пермский край

