List of publications on a keyword: «Липецк»


Искусствоведение и культурология

Publication date: 30.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena A. Ermakova
FSBEI of HE "Bunin Yelets State University" , Липецкая обл

«О туристских ресурсах и туристском потенциале территории Елецкого района Нижневоргольского поселения на примере д. Дерновки»

Download an article

В данной статье автор рассматривает туристские ресурсы и туристский потенциал территории Липецкой области Елецкого района Нижневоргольского поселения на примере д. Дерновка. В работе сделан анализ туристской и экологической привлекательности региона, особая роль уделена природным ресурсам, которые формируют туристско-рекреационную специализацию региона, так же в статье автор обращает внимание на культурно-исторические ресурсы и инфраструктуру данной территории. Все эти элементы позволили понять не только какими ресурсами располагает данная местность, но и возможность организации рекреационной деятельности на основании данных ресурсов.

Технические средства обучения

Publication date: 02.06.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Grigoriy A. Vorobyev , candidate of technical sciences
Vadim V. Morgachev
FSBEI of THE "Lipetsk State Pedagogical University named after P.P. Semenov-Tyan-Shanskiy" , Липецкая обл

«Computer vision in children's sport robotized technology»

Download an article

В данной статье авторами рассматриваются вопросы, связанные с применением компьютерного (машинного) зрения для детских роботов на платформе LEGO EV3.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 31.07.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Raisa M. Ivanova , candidate of philological sciences
Olga V. Skrobotova , candidate of philological sciences
Irina E. Poliakova , candidate of philological sciences
FSBEI of HE "Bunin Yelets State University" , Липецкая обл

«К вопросу о развитии туризма в условиях сельской местности Липецкой области»

Download an article

В данной статье авторы рассматривают реализацию с 2006 года в Липецкой области кластерного подхода к развитию туризма: развиваются две особые экономические зоны регионального уровня туристско-рекреационного типа и пять туристских кластеров. За исключением города Ельца, четыре кластера и одна региональная зона развиваются в сельской местности, поэтому вопросы развития туризма в условиях сельской местности актуальны для региона. При определении концептуальных подходов к изучению ресурсного обеспечения сельского туризма авторы обращаются к теории рекреации, исходя из того, что развитие туризма в сельской местности можно рассматривать как развитие специфической рекреационной деятельности, а анализ туристских ресурсов территории целесообразно строить как анализ рекреационного обеспечения рекреационной деятельности.

Специальное и коррекционное образование в ДОУ

Publication date: 22.12.2014
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Irina A. Beliaeva
МДОУ Д/С КВ №114 , Липецкая обл

«Занятие по развитию связной речи и формированию лексико-грамматических категорий в старшей логопедической группе для детей с ТНР, заиканием»

Download an article

В данной статье описывается ход логопедического занятия по развитию связной речи детей старшей логопедической группы. Занятие посвящено знакомству детей с достопримечательностями родного города и воспитанию чувства патриотизма к своей малой родине. Используемые в работе с детьми речевые игры и упражнения направлены на развитие связной речи.