List of publications on a keyword: «личность дошкольника»


Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 05.11.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alfiia C. Vasileva
FSBEI of HE "Irkutsk State University" , Иркутская обл

«K voprosu o razvitii samostoiatel'nosti v starshem doshkol'nom vozraste»

Download an article

В статье раскрываются общие вопросы развития самостоятельности в старшем дошкольном возрасте. Обозначены ключевые позиции исследователей относительно рассмотрения термина «самостоятельность», относительно структуры самостоятельности. Выделены особенности и некоторые предпосылки развития самостоятельности в старшем дошкольном возрасте. Акцент поставлен на рассмотрение деятельности как одного из ключевых условий развития самостоятельности. Более подробно обозначены возможности развития самостоятельности в старшем дошкольном возрасте в изобразительной деятельности.

Педагогика

Publication date: 27.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Mariia M. Akisheva , bachelor of pedagogical sciences
MBDOU "D/S 20 "Kalinka" , Белгородская обл

«Консультация для родителей «Рисование с детьми 5–7 лет дома»»

Download an article

В данной статье рассматриваются занятия по рисованию с дошкольниками в домашних условиях. Рисование приносит много радости дошкольникам; копируя окружающий мир, они изучают его. Как правило, занятия в дошкольных учреждениях чаще сводятся к стандартному набору изобразительных материалов и традиционным способам передачи полученной информации. Но, учитывая огромный скачок умственного развития и потенциала нового поколения, этого недостаточно для развития творческих способностей детей. Занятия по рисованию в домашней обстановке позволяют научить детей манипулировать с разнообразными по качеству, свойствам материалами, использовать нетрадиционные способы изображения, развивать творчество детей.

Общая педагогика, история педагогики и образования

Publication date: 13.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nataliia V. Nikitina
Olga A. Markina
GBPOU "Pedagogicheskii kolledzh 15" , Москва г

«Формирование личности дошкольника»

Download an article

В данной статье авторами рассматривается вопрос особенностей формирования личности в дошкольном возрасте. Отмечается, что дошкольный возраст является периодом интенсивного формирования психических и личностных качеств.