List of publications on a keyword: «функции физической культуры»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 15.11.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zifa K. Nizametdinova
FSFEI of HE "Financial University under the Government of the Russian Federation" , Москва г

«Социальные и специфические функции физической культуры в обществе»

Download an article

По мнению автора, в настоящее время любая сфера человеческой деятельности связана с физической культурой, которая является общепризнанной материальной и духовной ценностью общества в целом и каждого отдельного человека. Физическая культура влияет на самые важные аспекты жизни людей. И это влияние ощущают не только люди, выполняющие физические упражнения, но и те, кто не участвует в их влиянии. Обретая масштабность, физическая культура становится важным социальным явлением. Изучение основных функций физической культуры в обществе позволит понять ее роль и значение как для личности, так и в обществе.

Социология

Publication date: 22.04.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Liubov R. Shvek
Sofiia V. Mukhamedova
Elena S. Aivazova , candidate of pedagogic sciences , доцент
South-Russian Institute of Management (branch) of Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration , Ростовская обл

«Физическая культура в общекультурной, профессиональной и социальной подготовке студента»

Download an article

Представленная работа посвящена изучению физической культуры в рамках различных сфер жизнедеятельности студента. В работе проанализировано влияние физической культуры на становление личности учащихся, выявлено функциональное значение двигательной активности как средства профессиональной подготовки студентов и изучены аккумулятивные возможности физической культуры личности в общекультурном поле развития общества.

Организация здоровьесберегающего образовательного процесса

Publication date: 26.06.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ирина Б. Кузнецова , преподаватель
Ilona V. Ermakova
Diana V. Kotliarskaia
Ekaterina S. Iarmish
South-Russian Institute of Management (branch) of Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration , Ростовская обл

«Специфические функции физической культуры»

Download an article

В статье авторы отмечают немаловажную роль в здоровьесберегающей деятельности физической культуры. Исследователи подчеркивают, что у данной дисциплины имеется ряд специфических функций: кардинальные и профилированные. Эта специфика наиболее четко демонстрируется при рассмотрении задач видов и разновидностей физической культуры: базовой, профессионально-прикладной, оздоровительно-реабилитационной, спорта, физической рекреации. В следствии этого, актуально более подробно и детально разобраться в функциях физической культуры.

Формирование ценности здоровья и здорового образа жизни

Publication date: 19.06.2018
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Ekaterina D. Zhikhorova
Kolledzh ratsional'nogo obucheniia ChOU VO "Iuzhnyi universitet (IUBiP)" , Ростовская обл

«Poniatie "fizicheskaia kul'tura lichnosti»

Download an article

В данной статье рассмотрены современные определения понятия «культура», физическая культура и ее общекультурные и специфические функции, а также основные составляющие физической культуры личности и физическое воспитание.