List of publications on a keyword: «ЮНВТО»


Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 28.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina D. Gvasaliia
FSFEI of HE "Financial University under the Government of the Russian Federation" , Москва г

«Перспективы развития туризма в мире и в России»

Download an article

В современном мире развитие международного туризма становится все более актуальным. По оценке ЮНВТО, в 2015 г. совершили путешествие более 1 млрд человек. В таких условиях неизбежно возникают трудности, которые связанны с правилами туристской индустрии, такими как пересечением границ и многими другими туристскими формальностями. В связи с этим возникаем проблема, которая требует решения организации туризма не отдельно взятой страны, а в концепции всего мирового сообщества. В данной статье рассмотрены возможности решения поставленного вопроса.

Экономика

Publication date: 23.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna V. Marykina
FSAEI of HE "Immanuel Kant Baltic Federal University" , Калининградская обл
Nataliya A. Zayceva , doctor of economic sciences
FSBEI of HE "Plekhanov Russian University of Economics" , Москва г

«A long-term forecast for inbound tourism development in the Kaliningrad Region (a case study for the tourists from Asia)»

Download an article

Авторами статьи исследованы общие тенденции и прогнозы ЮНВТО в части развития въездного туризма. На основе изученных аналитических и статистических данных о динамике этого вида туризма в Калининградской области были сформулированы основные тренды его развития, а также описан «тур будущего», который может быть востребован при реализации указанных трендов. Данные проведенного исследования могут быть использованы предпринимателями Калининградской области для принятия стратегических решений по разработке региональных туров по направлению «въездной туризм» с учетом специфики туристов из Азии.