List of publications on a keyword: «манипулятивные технологии»


Социология

Publication date: 13.12.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Azat V. Makhmutov
FSAEI of HE "Kazan (Volga) Federal University" , Татарстан Респ

««СПЕЦИФИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕТЕВЫХ МЕДИА КАК ИНСТРУМЕНТА МАНИПУЛИРОВАНИЯ МАССОВЫМ СОЗНАНИЕМ НА ПРИМЕРЕ ОНЛАЙН-РЕСУРСОВ «БИЗНЕС-ОНЛАЙН – ИДЕЛЬ РЕАЛИИ»»

Download an article

Актуальность статьи обусловливается в первую очередь огромной ролью средств массовой информации в современном обществе. С появлением Интернета средства массовой информации переформатировались из ограниченных каналов по получению информации в площадки для открытых дискуссий. Благодаря этому интернет-ресурсы стали вызывать больше доверия, нежели традиционные СМИ. Это охарактеризовано наличием более тесного контакта с аудиторией, что безоговорочно повышает лояльность читателей к ним. Интерактивность – залог успеха новых СМИ, в равной степени, как и инструмент манипулирования массами.

Педагогика

Publication date: 10.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktor V. Gavrilov , candidate of pedagogic sciences
BI of HE "Surgut State Pedagogical University" , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Ключевые аспекты формирования мотивации в процессе формирования коммуникативной компетенции студентов вуза»

Download an article

В статье освещаются аспекты формирования внутренней мотивации студентов в рамках освоения ими курса «Русский язык и культура речи» в вузе, делается вывод о том, что успешная социализация выпускников высших учебных заведений определяется в том числе и сформированной коммуникативной компетенцией, которая, в свою очередь, может быть успешно реализована в профессиональной деятельности при условии верно заданного вектора развития мотивационной сферы.